СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ: Экс-менеджер ФК "Кубань": О бардаке в клубе и "оптимизации" по-терешковски - СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ

Добро пожаловать!

Вы в гостях у Сообщества Кубанских Кузьмичей. Это форум людей, которых сплотила любовь к футбольному клубу КУБАНЬ! Мы создали наше сообщество для комфортного online общения на тему футбола, а так же по мере сил освещаем события нашей любимой команды КУБАНЬ.

Тут вы можете найти интересное общение, поговорить на различные темы об футбольном клубе "КУБАНЬ", о футболе в принципе и о спорте в общем.

Чтобы стать участником форума, Вам необходимо ознакомится с правилами, пройти регистрацию или войти под своим логином, если вы уже зарегистрированы.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  • Закладки

Экс-менеджер ФК "Кубань": О бардаке в клубе и "оптимизации" по-терешковски В интервью порталу ЮГА.ру бывший менеджер ФК "Кубань" Констант

#1 Пользователь офлайн   AlёxA Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Статус: Кузьмич
  • Болею за: Кубань
  • Стаж боления: с 1986 года
  • Выезды: Не считал

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 14:37

Изображение

В настоящее время ФК "Кубань" переживает далеко не лучшие времена. В чемпионате страны желто-зеленые плотно осели в середине турнирной таблицы, отпустив на почтительное расстояние лидеров текущего сезона и серьезно уступая своим землякам из "Краснодара". После бодрого старта летом в Лиге Европы, осенью "Кубань" уже потерпела два поражения подряд и до максимума усложнила себе задачу выхода из еврокубковой группы. Все эти события происходят параллельно с уже третьей в нынешнем году отставкой главного тренера и конфликтами некоторых игроков с болельщиками.

В интервью порталу ЮГА.ру бывший менеджер ФК "Кубань" Константин Жуков рассказал о причинах неудач желто-зеленых, о нынешней обстановке внутри клуба и причинах своего ухода из клуба.

Константин, какую должность Вы занимали в ФК "Кубань", в каких проектах принимали участие?

- В "Кубани" я работал менеджером отдела маркетинга и принимал участие почти во всех маркетинговых проектах клуба. Это и организация "желто-зеленого парка", и подготовка матчей, и различные медийные проекты, в т.ч. съемка видео-превью к домашним матчам и так далее. Кроме того, я был диктором на матчах как дублирующего, так и основного составов "Кубани".

При каких обстоятельствах вам пришлось покинуть ФК "Кубань"? Что послужило тому причиной?

- Самая главная причина – это смена курса развития клуба. Новые люди фактически сорвали стоп-кран, а назвали это красивым словом "оптимизация". За считанные дни потеряли половину специалистов из нашей слаженной и сработанной команды менеджеров. Причем никаких новых целей нам не дали. Ходить на работу и знать, что главная цель клуба сформулирована: "Не тратить деньги" – это даже унизительно. Все шло к тому, что под лозунгом "Не расходовать средства" клуб просто ничего не делал. Даже там, где речь о финансах практически не шла.

На момент увольнения мой старый контракт уже истекал, и мы с генеральным директором не пришли к согласию по условиям нового. При этом показалось странным, что контракт со мной были готовы подписать только в том случае, если я сразу напишу заявление об увольнении по собственному желанию без даты. Подумал, что ходить на работу и ждать, когда за тебя поставят дату и просто уведомят, что ты больше не сотрудник клуба с такого-то числа – это не тот режим работы, в котором я могу выкладываться на все 100%.

Сейчас с клубом Вас что-нибудь связывает?

- Еще две недели назад связывало. Но сейчас уже нет. Так сложились обстоятельства. В течение двух сезонов я работал ведущим на стадионе во время домашних игр "Кубани", но неожиданно генеральный директор клуба заявил, что ищет мне замену. На вопрос: "Почему?" ответ был простой: "На этой позиции клубу нужна ротация". То есть никаких претензий к моей работе нет, просто решили что-то поменять. После этого разговора я провел еще несколько игр, причем некоторые даже бесплатно. А перед встречей с "Амкаром" мне просто никто не позвонил и не пригласил провести матч. Так все закончилось.

Как руководство клуба объяснило свое решение относительно Вас?

- Никто ничего не объяснял. Но я думаю, дело в том, что я открыто говорил об ошибочных решениях нового руководства, спорил и доказывал, что клуб должен вести себя намного активнее, чтобы не потерять болельщика.

Нынешней зимой "Кубань" последовательно покинули коммерческий директор Артем Миронов и генеральный директор Сурен Мкртчян. На Ваш взгляд, два этих кадровых изменения как-то связаны между собой?

- Конечно! Как я уже сказал ранее, руководство "Кубани" выбрало другой путь развития. Более легкий. А эти два человека заточены совершенно на другую работу, более продуктивную, более эффективную и честную по отношения к людям.

С нынешним генеральным директором клуба Владиславом Терешковым удалось найти общий язык?

- Когда должности коммерческого директора и генерального директора ФК "Кубань" покинули Артем Миронов и Сурен Мкртчян, я тоже написал заявление на имя Терешкова, но он попросил остаться. Понимая, что желто-зеленым придется пройти через "смутное время", я остался в клубе и стал пытаться продолжать то, что делала прошлая команда, дабы сохранить имя "Кубани", которое начало греметь на всю страну и даже Европу. Но, видимо, общий язык мы так и не нашли. Я думаю, дело в том, что у нас с Терешковым абсолютно разные ценности.

Как строится работа Терешкова на посту генерального директора ФК "Кубань"?

- У многих оставшихся в клубе менеджеров сложилось ощущение, что он активно пользуется правилом "Кто ничего не делает, тот никогда не ошибается". Могу судить по себе. Уходя из "Кубани", я предложил продолжать снимать видеоролики – превью к матчам, которые подняли "Кубань" на неимоверные высоты футбольного маркетинга страны.

Единственное поставленное мне условие – делать за минимальную цену. Я договорился с другом оператором почти за гроши снимать и монтировать эти ролики, нашел самые дешевые костюмерные города и предварительно договорился с актерами сниматься за самые небольшие деньги. Все пошли мне навстречу ради "Кубани". После этого я позвонил генеральному директору и назвал сумму. Я был уверен, что он обрадуется, потому что цена получилась действительно низкой, а он ответил, что перезвонит. И на этом все закончилось. Как видим, роликов у Кубани сейчас нет – наверное, они тоже "оптимизированы". Хотя на форуме болельщиков Терешков в это время говорил, что ролики нужны, и он просто никак не может со мной договориться. Мне это кажется, по меньшей мере, странным.

В нынешнем сезоне "Кубань" прекратила работу сразу над несколькими масштабными проектами: выпуском журнала "ГОООЛ!", съемкам видеороликов к домашним матчам команды, организации "Желто-зеленого парка" и многих других. По чьей инициативе и по какой причине все они были свернуты?

- Опять же, все дело в "оптимизации по-терешковски". По "Желто-зеленому парку" сказали, что он никому не нужен, журнал "Гооол!" решили сделать газетой. Все те проекты, по которым "Кубань" знали в России, никому не пригодились и были списаны как глупая трата денег.
Хорошо еще, что остались некоторые элементы шоу на матче. А то в один момент Терешков решительно хотел даже разогнать группу поддержки и "спрятать подальше" пушку, с помощью которой клуб раздаривал болельщикам майки на стадионе. Еле его тогда переубедили, и то он сказал, что оставит на время, пока не решит окончательно. Я слышал, что даже сотрудников музея хотели сократить.

Мы вместе с прошлым руководством клуба понимали, что эти проекты были нужны "Кубани". Ведь это самые простые инструменты для того, чтобы быть ближе к болельщикам. Болельщик – наше все! И болельщик чего-то ждет от клуба, он понимает что "Кубань" – это динамично развивающаяся команда, которая с каждым днем становится все крепче и крепче, и болельщику хочется быть все ближе и ближе к команде.

Мы чувствовали, что общение необходимо каждому, кому небезразлична "Кубань". И мы общались через все эти проекты, давали каждому желто-зеленому возможность быть с рядом "Кубанью", быть соучастником всех побед клуба. Сейчас этого мостика, который соединил команду и 5 миллионов человек, нет, он разрушен.

Как к этому отнесся главный инвестор клуба – Олег Мкртчян?

- Терешков говорил, что это все и есть инициатива инвестора. Но если честно, слабо верится, что Олег Артушевич, который отдает "Кубани" очень многое и по-настоящему любит желто-зеленые цвета, является автором этих перемен. В целом, клуб вряд ли начал экономить. Просто одни расходы заменили другими – мы все это видели и слышали.

- Как изменилась атмосфера внутри клуба с момента, когда Вы начали работать в "Кубани", и до сегодняшних дней?

- Изменилась очень сильно! От дружеской атмосферы и коллективной работы, которую создавало прошлое руководство, все переросло в непонятный бардак. Не понятно, кто чем занимался, кто за что отвечал. Звучали упреки, что Мкртчян и Миронов превратили клуб в коммерческий магазин. Говорили, что слишком раздуты штаты в коммерческом отделе, а рекламу может продавать и водитель.

Кстати, насколько я знаю от своих друзей, которые еще трудятся в "Кубани", сейчас на месте менеджера по рекламе как раз работает водитель генерального директора.

Автор: Эдуард Кузьмин ЮГА.РУ
Тысячелетия глядят на нас с надеждой, что мы не озвереем, не станем сволочью, рабами паханов и фюреров (с) Борис Стругацкий

Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Демон Иконка

• зампотыл
  • Иконка
  • Статус: Просто болельщик
  • Стаж боления: с 2003 года
  • Выезды: 9

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:00

Бардак! по интервью Терешков иуда.
Самая хорошая болезнь-это склероз!ничего не болит и каждый день новости!
0

#3 Пользователь офлайн   DDT Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Стаж боления: Не помню
  • Выезды: 7

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:34

Что то не нравится мне всё это... :-8:
Так пойдем же смело вперед, по пути, ведущему к коммунизму!
Л.И. Брежнев.
Изображение
СТАЛИН - ЭТО ЗЕРКАЛО - каждый видит в нем себя: коммунист - коммуниста, патриот - патриота, негодяй - негодяя
0

#4 Пользователь офлайн   Серега Иконка

• никто
  • Иконка
  • Статус: Без понятия...
  • Болею за: ГазМяс
  • Любимый игрок: Окорочков
  • Стаж боления: с 1984 года
  • Выезды: 15

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:39

Иуда и есть. Все хаяли Мирона, но при нем все крутилось и вертелось. Даже я заявление на работу писал, но чуток не успел попасть в клуб. А сейчас там полный пиздец.
Гайдашев с 1 октября уволился с музея, и будет работать в магните...

И группа поддержки на волоске, это тоже да...
1

#5 Пользователь офлайн   Enko Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Статус: Фанат
  • Стаж боления: с 1993 года
  • Выезды: 2

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:39

Немного не понял я Костика :be: ! Допустим и так, и практически ничего нового, за исключением личных подробностей, только зачем давать повод журналистам перетерать сие грязное белье в клубе? Не знаю, но лично у меня давным-давно существует два принципа: "1. О работодателе, как о покойнике, либо хорошо, либо ничего. 2. Бывших работодателей не бывает. Сумей сохранить отношения с ними со всеми, так как Земля - круглая, а Россия - очень маленькая страна". Одно дело, лично высказать, другое - публично. Может предыдущим работодателям и похрен, а вот будущим - тема для размышлений.
Очень хочу ошибиться и быть не правым, поправьте меня, пожалуйста, а :pivo: ?
2

#6 Пользователь офлайн   Enko Иконка

• Кузьмич
  • Иконка

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:46

Просмотр сообщенияСерега (6 минут назад):

Преждевременная информация... есть надежда...
0

#7 Пользователь офлайн   Саня.Гал. Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Любимый игрок: Нету
  • Выезды: Не считал

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:07

Про работодателей:правильнее было бы ни кого не хаить,и верно земля круглая,но ведь это кто как живет и по каким принципам.У многих чувство справидливости высокое. По интервью:много обиды и желтой прессы. Музей:я ни разу не попал,х.з. как он работает.,хотя иметь музей это супер для супер клуба.
0

#8 Пользователь офлайн   DDT Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Выезды: 7

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:11

Просмотр сообщенияСерега (29 минут назад):

Абуеть не встать!!! пиздец пиздец пиздец
Так пойдем же смело вперед, по пути, ведущему к коммунизму!
Л.И. Брежнев.
Изображение
СТАЛИН - ЭТО ЗЕРКАЛО - каждый видит в нем себя: коммунист - коммуниста, патриот - патриота, негодяй - негодяя
0

#9 Пользователь офлайн   Серега Иконка

• никто
  • Иконка
  • Болею за: ГазМяс
  • Любимый игрок: Окорочков
  • Выезды: 15

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:14

Enko, ну хз. Но я видел Игоря с заявлением об увольнении еще числа 20 сентября...
0

#10 Пользователь офлайн   veth Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Любимый игрок: Ст. Лысенко

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:41

Надоели скандалы чесслово
1

#11 Пользователь офлайн   Enko Иконка

• Кузьмич
  • Иконка

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:44

Просмотр сообщенияСерега (14 Октябрь 2013 - 16:14):

Enko, ну хз. Но я видел Игоря с заявлением об увольнении еще числа 20 сентября...

Не в обиду, а в поддержку Игоря скажу, что сколько лично знаком, столько он сокрушается о недостаточном внимании клуба к музею, а также в части должного хранения архивных и раритетных материалов. Он, конечно расстраивается, иногда совершает резкие телодвижения (как, например то, о чем ты писал), но держится и не оставляет надежды на понимание.
0

#12 Пользователь офлайн   Igorek Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Выезды: Кагтопох

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 17:59

ни чего удивительного, это все и так видно.
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка
  • Стаж боления: с 1973 года
  • Выезды: 48

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 18:48

Результаты пребывания Терешкова на посту гендира видны невооружённым глазом - посмотрите на трибуны в последних матчах. Там сейчас меньше народу, чем было, когда мы играли в пердиве.
Считаю, Жуков прав. "Эффективный менеджер" Терешков, развалив всё наработанное, ничего нового не создал и чем раньше его погонят из клуба, тем лучше.
"Нам всем придется изучать русский..." Дж.Кеннеди. 1959г.
"Моя дочка учит китайский..." В.Путин. 2002г.
Сдавай в ломбард айпад, купи "Сайгу" и маслят. (25/17)
5

#14 Пользователь офлайн   yagodkin1977 Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Стаж боления: с 1989 года

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 21:14

Терешкова нашышку Видел его выступление при представлении тренера Виктора Гончаренко... Очень неприятный тип (ИМХО) гламурненький такой, всё у него : "Господа, господа..."(С) В его его случае, видимо от - угодить , лизоблюдство видно невооруженным взглядом (ИМХО). Главное, согласен абсолютно 100% вышеизложенным. " Рожденный ползать-летать не может"!!! Сурен Размикович, вернитесь!!! :go-go:

Сообщение отредактировано yagodkin1977: 14 Октябрь 2013 - 21:15

"Болельщиков клуба в крае очень много. Мы были чемпионами по посещаемости Высшей лиги, – Сейчас, когда команда находится не в очень хорошей ситуации, многие ушли с трибун. Но те, для кого слова Родина, Семья, Вера что-то значат – они все остались. Потому что эта команда для нас Родная". (с) Роман Жуков
1

#15 Пользователь офлайн   veth Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Любимый игрок: Ст. Лысенко

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:50

Есть 5-7 тыс. человек которые ходят на Кубань всегда. Плакаты, ролики и девчонки танцовщицы важный атрибут, но не главный. Если у команды будет игра и результат, будут зрители на трибунах. Именно зрители, а не болельщики. В отношении интервью могу сказать одно, лично я никогда не делаю однозначных выводов не услышав мнение двух сторон. Ностальгию по Сурену и Артемке считаю лишней и ненужной. Пройденный этап, двигаемся дальше, с Терешковым или без, решать МОА

Сообщение отредактировано veth: 14 Октябрь 2013 - 22:53

4

#16 Пользователь офлайн   Гирей Иконка

• Новичок
  • Иконка
  • Стаж боления: с 1986 года

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 07:55

Главное, "оптимизация" коснулась комплектования состава нашей команды. Сильных игроков продаем, а покупки не достаточно качественные. Наш состав постоянно ослабевает.
Тренеров тоже начали брать, которые мало просят, со всем соглашаются, если провалятся будут выгнаны без лишних проблем.
Кто идейный вдохновитель такой "оптимизации" для меня до сих пор вопрос.

Сообщение отредактировано Гирей: 15 Октябрь 2013 - 07:55

0

#17 Пользователь офлайн   Semych Иконка

• MD КАГТОПОХ
  • Иконка
  • Любимый игрок: Кагтопох
  • Стаж боления: Кагтопох

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:10

Просмотр сообщенияCh.Eng. (Вчера, 18:48):

Результаты пребывания Терешкова на посту гендира видны невооружённым глазом - посмотрите на трибуны в последних матчах. Там сейчас меньше народу, чем было, когда мы играли в пердиве.
Считаю, Жуков прав. "Эффективный менеджер" Терешков, развалив всё наработанное, ничего нового не создал и чем раньше его погонят из клуба, тем лучше.

1. Не вижу прямой связи Терешков - Пустые трибуны. Здесь считаю необходимым отметить один простой факт ГЛОРЫ ЗАЖРАЛИСЬ! Хорошая, радующая глаз и дающая результат игра, имя соперника - вот слагаемые полного стадиона. На ЛЕ полный стад, через 3-4 дня - пустота... При чем тут Терешков? А, я понял - не хуй было в ЛЕ выходить, чтобы не было такого контраста Валенсия-Амкар,Ростов,Терек и т.д.
2. Что развалил "эффективный менеджер": Желто-зеленый парк? На хуй! Журнал Гооооооооо(сколько там этих букв)л? НА ХУЙ! Ролики? Тут да, жалко. А теперь представьте ролик перед игрой с Амкаром? Типа, протолкнем Пермский катях! После того матча, да и многих других - было бы жутко неудобно и неловко... Ведь этот катях нас обосрал... ПЕРВИЧЕН РЕЗУЛЬТАТ!
3. И над всем этим работала большая, мощная, слаженная, дружная команда во главе с Великим и Могучим г-ном Мироновым А.В., и главной "вишенкой" этой "команды" стала обворожительная Алина Сюссь. Блядь, это футбольный клуб, йоптваюмать, а не бордель! И зарплаты у них были не маленькие. Шоу-бизнес какой-то. Считаю правильным разогнать всю эту пиздобратию во главе с Незабвенным и Великолепным г-ном Мироновым А.В. Лучше бы интернет-магазин открыли, гостевуху на нормальном движке запустили - не, ни хИзображение, там же много денег не спиИзображениеишь.
4. Считаю вью Константина Жукова "плачем обиженной гимназистки". И если ты болельщик ФК Кубань (ведь он себя именно так позиционирует?), то ты не имеешь МОРАЛЬНОГО ПРАВА в тяжелые для команды времена (имею ввиду именно спортивную составляющую) кидать очередную порцию своих фекальных масс на вентилятор масс-медиа. МУДАК он, одним словом.
Всё выше изложенное считаю полным и безапелляционным ИМХОМ.
Всё нормально! Деньги есть! (с)
3

#18 Пользователь офлайн   Semych Иконка

• MD КАГТОПОХ
  • Иконка

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:25

Просмотр сообщенияГирей (17 минут назад):

Главное, "оптимизация" коснулась комплектования состава нашей команды. Сильных игроков продаем, а покупки не достаточно качественные. Наш состав постоянно ослабевает.
Тренеров тоже начали брать, которые мало просят, со всем соглашаются, если провалятся будут выгнаны без лишних проблем.
Кто идейный вдохновитель такой "оптимизации" для меня до сих пор вопрос.

"Где деньги, Зин?"(с)
Кто их дает? Кто определяет вектор развития клуба? Собственник (или в нашем случае инвестор). Человек, который дает деньги имеет полное право спросить за них. В нашем случае это МОА. Вы что искренне полагаете, что Терешков занимается самодеятельностью? Что он без согласования с МОА разогняет кадры и "оптимизирует" расходы? А то у вас как-то однобоко получается: все в гавне а МОА в белых штанах. Это такая армянская фишка? Если он племяша с должности погнал, значит накосячил парниша знатно. А то что многие с Суреном и г-ном Мироновым А.В. в десна бахались не дает этим "классным менеджерам" индульгенции с моей стороны уж точно.
То что мы имеем - мы имеем. Точка. Что мы будем иметь дальше никак от нас не зависит. Точка. А придет МОА, встретится с болельщиками, улыбнется им, покажет как он переживает за Кубань, как он любит Кубань, помашет очередным макетом нового стадиона - все разойдутся радостные такие, годика на пол успокоятся и ладно.
МОА отнюдь не ангел. И не будет у нас нового стадиона, базы ИМХО. Всё это популизм.
Несколько не в тему. Вот некоторые видели место где я работаю. 3 года назад городом выделен большой участок земли под строительство нового современного онкоцентра. Между немецкой деревней и Колосистым. Землю-то выделили а денег нет - ушли на лямпиаду. Место под стадион выделили неподалеку...
4

#19 Пользователь офлайн   Semych Иконка

• MD КАГТОПОХ
  • Иконка

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:31

Нынешней зимой "Кубань" последовательно покинули коммерческий директор Артем Миронов и генеральный директор Сурен Мкртчян. На Ваш взгляд, два этих кадровых изменения как-то связаны между собой?

- Конечно! Как я уже сказал ранее, руководство "Кубани" выбрало другой путь развития. Более легкий. А эти два человека заточены совершенно на другую работу, более продуктивную, более эффективную и честную по отношения к людям

Пустил слезу...
0

#20 Пользователь офлайн   Semych Иконка

• MD КАГТОПОХ
  • Иконка

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:36

И последнее. На днях открыли в нашем дворе загон для молоденьких бычков-кастратиков. Теперь перед глазами постоянно маячит каппа, придется, видимо, переезжать... Вот еще один вектор, другой. Думаю на бабки, потраченные на тот-же журнал можно было один манеж детский (к примеру) уж точно отхерачить.
Все эти эффективные-неэффективные ЗАЕБАЛИ! Им насрать с высокой колокольни на нас и наши мнения. Всё будет как захотят ОНИ, хозяева... А нам остается только брызгать слюной в монитор и стирать буквы на клавиатуре... Нас уже не спасут массовые расстрелы... Сознание прогнило.
3

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  • Закладки

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей