СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ: В "интересной" стране живём! - СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ

Добро пожаловать!

Вы в гостях у Сообщества Кубанских Кузьмичей. Это форум людей, которых сплотила любовь к футбольному клубу КУБАНЬ! Мы создали наше сообщество для комфортного online общения на тему футбола, а так же по мере сил освещаем события нашей любимой команды КУБАНЬ.

Тут вы можете найти интересное общение, поговорить на различные темы об футбольном клубе "КУБАНЬ", о футболе в принципе и о спорте в общем.

Чтобы стать участником форума, Вам необходимо ознакомится с правилами, пройти регистрацию или войти под своим логином, если вы уже зарегистрированы.
  • (197 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 194
  • 195
  • 196
  • 197
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  • Закладки

В "интересной" стране живём! Ох уж эти СМИ... Оценка: -----

#3901 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка
  • Статус: Кузьмич
  • Болею за: Кубань
  • Стаж боления: с 1973 года
  • Выезды: 49

Отправлено 12 Февраль 2020 - 19:05

Учёные-экстремисты на линии
http://scientific.ru...e-po-delu-seti/

Цитата

ЗАЯВЛЕНИЕ УЧЕНЫХ И НАУЧНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ ПО «ДЕЛУ „СЕТИ“» (открыто для подписания)
12.02.2020

Мы, российские ученые и научные журналисты, возмущены приговором по так называемому «делу „Сети“», вынесенным 10 февраля 2020 года в г. Пенза.

Семеро молодых людей, не совершивших никаких опасных деяний, осуждены на тюремные сроки от 6 до 18 лет якобы за создание «террористического сообщества». Столь суровое обвинение основывается на крайне сомнительных «доказательствах». Осужденные неоднократно сообщали о пытках, которым их подвергали для получения признательных показаний, однако эти заявления в ходе следствия и суда были фактически проигнорированы.

Всё, что мы знаем о «деле „Сети“», говорит о том, что оно целиком сфабриковано. Откровенно неправосудный приговор свидетельствует о полном параличе независимой судебной системы в нашей стране. В отличие от тех выдуманных «терактов», которые якобы «собирались запланировать» осужденные, решение по «делу „Сети“» и есть самый настоящий акт террора, который наносит жестокий удар по основам российской государственности.

Мы требуем немедленно отменить приговор по «делу „Сети“», с бессмысленной жестокостью ломающий судьбы наших сограждан. Мы требуем расследовать обстоятельства фабрикации этого дела, наказать причастных к нему должностных лиц и обеспечить строгое соблюдение закона всеми силовыми и правоохранительными структурами. Террор против собственных граждан несовместим с нормальным развитием нашей страны и губителен для ее науки, культуры и образования.

Арсеев Петр, д.ф.-м.н., член-корреспондент РАН, ФИАН
Белавин Александр, д.ф.-м.н., член-корреспондент РАН, ИТФ им. Ландау
Бонч-Осмоловская Елизавета, д.б.н., член-корреспондент РАН
Борисов Максим, научный журналист, газета «Троицкий вариант — Наука»
Борисова Александра, к.х.н., научный журналист
Вершик Анатолий, д. ф-м.н.профессор, г. н.с. Петербургское отд. Матем. Ин-та РАН, член Европейской Академии наук
Галимов Ян Рудольфович, к.б.н. ИБР РАН
Гельман Владимир, к.полит.н., профессор ЕУСПб и университета Хельсинки
Гельфанд Михаил, д.б.н., профессор, член Academia Europaea
Глазов Михаил, д.ф.-м.н., член корреспондент РАН, Физико-технический и-т им. Иоффе
Гордеева Ирина, к-т ист. наук
Гусев Алексей, к.и.н., член Центрального совета профсоюза «Университетская солидарность».
Делюсина Ирина, к.г.м.н, научный сотрудник UC Дэвис, Калифорния
Демина Наталия, научный журналист, газета «Троицкий вариант-Наука»
Жарова Екатерина, кандидат филологических наук, доцент.
Иванов Алексей, д.г.н., зам. дир., Институт земной коры РАН (Иркутск)
Иванчик Аскольд, д.и.н., член-корреспондент РАН
Исаев Максим, дфмн, Курчатовский институт
Кабанов Александр, д.х.н., член-корреспондент РАН
Калиничев Андрей, к.ф.-м.н., г. н.с. НИУ ВШЭ (частное лицо, не выражающее позицию университета)
Клещенко Елена, научный журналист
Костинский Александр, к.ф.-м.н.
Корогодина Виктория, кбн, снс ОИЯИ
Костылева Ирина к.ф.м.н., н.с. ИФВД РАН
Кузнецов Алексей, журналист радио «Эхо Москвы», Почетный работник образования РФ
Левонтина Ирина, к. филол.н., в.н.с. Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН
Марат Мусин, Ph.D. Постдок Китайской академии наук, автор Н+1 и Элементов
Орлова Ольга к.ф.н., научный обозреватель ОТР
Оскольский Алексей, д.б.н., в.н.с. Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН, старший лектор университета Йоханнесбурга.
Подосокорский Николай, публицист, к. филол.н., и.о. зав. кафедрой НовГУ имени Ярослава Мудрого
Попов Сергей, д.ф.-м.н., профессор РАН, ГАИШ МГУ
Рекубратский Александр, к.б.н., в.н.с. ВНИИ рыбного хозяйства и океанографии
Ростовцев Андрей, д.ф.м.н., в.н.с. Институт проблем передачи информации
Сафронова Валентина, к.б.н., зав. лаб., Институт биофизики клетки РАН
Семенов Алексей, д.б.н., профессор, Московский государственный университет
Соколов Никита, к.и.н.
Соломина Ольга, д.г.н., чл.-корр. РАН
Сотникова Наталья, д.ф.-м.н.
Фейгельман Михаил, д.ф.-м.н., Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау
Хазанов Ефим, д.ф.м.н., академик РАН, Институт прикладной физики РАН (Нижний Новгород)
Хохлов Александр, инженер-конструктор ЦНИИ РТК, популяризатор космонавтики.
Цатурян Андрей, д.ф.м.н., в.н.с. МГУ
Чаплик Александр, д.ф.-м.н., академик РАН, г. н.с. ИФП СО РАН
Шень Александр, к.ф.м.н., н.с. CNRS и университета Монпелье
Штерн Борис, д.ф.-м.н., в.н.с., Институт ядерных исследований РАН
Соломко Зарианна, к.ю.н., доцент.
Консон Григорий, доктор искусствоведения, профессор, НИУ ВШЭ (частное лицо, не выражающее позицию университета).
Маркина Надежда, к.б.н., научный журналист
Балуева Марина, учитель, журналист
Щербина Евгения, научный журналист, член «АКСОН»
Шунин Иван, научный журналист
Абдулаев Максим, редактор, Политехнический музей
Полонский Вадим, д.ф.н., член-корр. РАН
Николаев Сергей Львович, д. ф. н., в. н. с., Институт славяноведения РАН
Кагарлицкий Юрий, к.филол.н., с.н.с., ИРЯ РАН
Ермалицкий Александр, к.м.н., в.н.с. ФМБЦ им. А.И.Бурназяна
Бухаров Ян, к. психол. н., ИРЯ им. В.В. Виноградова РАН
Блинов Владимир Николаевич, докт. биол. наук, консультан по менеджменту, г. Томск
Крупенин Виталий Львович, д. т. н., г. н.с. ИМАШ РАН
Раиса Азизбаева Подписываюсь. К.и.н.
Пахсарьян Наталья Тиграновна, д.филол.н., профессор МГУ
Костырева Лилия, к.ф.-м.н., н.с. НИИ механики МГУ им. М.В. Ломоносова
Стаф Ирина, к.ф.н., с.н.с. ИМЛИ РАН
Тамара Кудрявцева д.ф.н., в.н.с., ИМЛИ РАН
Балашов Дмитрий, к.б.н, в.н.с. ВНИРО
Катамадзе Константин, к. ф.-м.н., с.н.с. ФТИАН им. К. А. Валиева, РАН.
Волкова Надежда Павловна, к. ф. н. н. с. Института философии РАН
Фарида Исрапова, канд. филологических наук, Дагестанский госуниверситет, Махачкала
Герасимов Всеволод Кирович, магистр исторических наук, преподаватель МВШСЭН
Шабанов Андрей Евгеньевич, кандидат искусствоведения
Бабенко Иннеса Игоревна, к.ф.н., доцент Томского государственного педагогического университета.
Надъярных Мария Федоровна, к. филол наук, снс ИМЛИ РАН
Шушарин Дмитрий Владимирович, кандидат исторических наук

Ключко Ольга Ивановна, д.филос. н., профессор МГПУ
Лонцих П.А., д.т.н., профессор ИРНИТУ, Иркутск
Илья Щуров, к.ф.-м.н., доцент НИУ ВШЭ
Андрей Борисович Зубов, доктор исторических наук
Кутателадзе Семен Самсонович, математик
Билалутдинов Марат Дамирович, к.и.н.
Ковалёв Константин, к.с.-х.н., ВНИИ рыбного хозяйства и океанографии.
Сергей Смирнов к. х н, издатель
Лев Ямпольский, профессор В.-Теннессийского университета, США
Г. Ч.Гусейнов, доктор филологических наук
Токарев Михаил Валентинович, к.т.н., AXIS
Ленгауэр Ирина Михайловна. К. э. н.
Павел Аболмасов, к. ф.-м. н., астрофизик, университет Турку, Финляндия
Шмидт Ирина Викторовна, к.и.н, доцент ОмГУ
Королева Наталья Евгеньевна, Полярно-альпийский ботанический сад-институт им. Н.А.Аврорина КНЦ РАН
Салават Иргалиевич Абылкаликов, к. соц. н., демограф
Кондрашов Алексей Симонович, к. б. н., эволюционист
Артемьева Ольга Владимировна, канд. филос. Наук
Бейлин Виталий, к.ф.-м.н., в.н.с.
Комельков Андрей Викторович, н.с. ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина
Филиппова Татьяна Анатольевна, PhD по лингвистике, н.с. НИУ ВШЭ (частное лицо, не выражающее позицию университета)
Якопов Григорий Владимирович к.т.н. с.н.с. САО РАН
Михайлов Константин Николаевич, канд. культ., религиовед
Пожидаева Анна Владимировна, кандидат искусствоведения, доцент НИУ ВШЭ (частное лицо, мнение не связано с позицией университета)
Чертович Александр Викторович, д.ф.м.н., ФИЦ ХФ РАН
Маяцкий Михаил Александрович, доктор философии, сотрудник Лозаннского университета, гражданин РФ.
Василиса Мурашева + научный журналист, лауреат премии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «За верность науке».
Костицын Юрий Александрович. академик РАН
Косилова Елена Владимировна, кандидат философских наук, доцент МГУ
Уласович Кристина Имантовна, научный журналист, N+1 и Элементы.ру
Панкратов Олег, к.ф.-м.н., с.н.с. ИЗМИРАН
Лысенко Евгений АНатольевич, к.б.н., с.н.с., ИФР РАН
Воронин Андрей, д.ф.н

Иван Курилла, д.и.н., профессор, ЕУСПб
А. Л. Борисенко, доцент МГУ им. Ломоносова
Русаковской Олег Владимирович, PhD, НИУ ВШЭ (частное лицо, не выражающее позицию университета)
Александр Бичев, кмн, консультант
Юлия Бродская, бывший инструктор экипажей Международной космической станции, преподаватель астробиологии и космических исследований в частной школе.
Гаджиев Муса Асельдерович, к.филол.н., доцент ДГУ
Сергей Леонидович Бородин, акустик.
Артемьева Ольга Владимировна, канд. филос. Наук

Резникова Жанна Ильинична, доктор биологических наук, профессор НГУ
Гумерова Аниса Азатовна, д.м.н., доцент
Полянский Дмитрий Викторович, кандидат философских наук, доцент
Алексей Гиппиус, д.ф.н., член-корреспондент РАН
Дмитрий Нестеров, к.ф.-м.н., ФИАН
кузнецов Александр Петрович, к.х.н.
Чернов Тимофей Иванович, к.б.н., с.н.с., Почвенный институт им. В.В. Докучаева
Василовский Анатолий Михайлович, д.м.н. Красноярск
Бельтюков Алексей Олегович. Кандидат культурологии. РГППУ, г. Екатеринбург.
Локшин Александр Александрович, математик, д.ф.-м.н
Исаков Игорь Юрьевич, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, ВГЛТУ, г. Воронеж
Далгатов Гимат Далгатович, д.м.н., хирург
Вертяховская Надежда Ивановна, химик- технолог, Челябинск
Леонова Елена Викторовна, к.и.н., Москва.
Резник Александр Валерьевич, к.и.н., НИУ ВШЭ (частное лицо, не выражающее позицию университета)
Новгородова Дарья Дмитриевна, кандидат культурологии, научный сотрудник Минералогического музея им. А. Е. Ферсмана РАН.
Вера Смирнова, к.и.н., преподаватель, РНИМУ им. Н.И.Пирогова
Павел Гусев, преподаватель философии СГГА, на пенсии.
Шутова Ольга, научный редактор, журнал «Природа» РАН
Озкан Вероника Борисовна, д.ф.н., в.н.с. ИМЛИ РАН
Ольга Заславская, доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный учитель школы РФ, Тула
Зевелева Ольга Игоревна, к.соц.н., PhD, научный сотрудник, Университет Хельсинки.
Рыбников Леонид Григорьевич, к.ф.-м.н.
Волик Ольга Васильевна, к.э.н.
Калихман Александр Исаакович, к.э.н.
Федотова Юлия Евгеньевна, к.ю.н

"Нам всем придется изучать русский..." Дж.Кеннеди. 1959г.
"Моя дочка учит китайский..." В.Путин. 2002г.
Сдавай в ломбард айпад, купи "Сайгу" и маслят. (25/17)
0

#3902 Пользователь офлайн   veth Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Статус: Просто болельщик
  • Любимый игрок: Армаш
  • Стаж боления: с 1984 года
  • Выезды: 10

Отправлено 12 Февраль 2020 - 20:12

https://www.youtube....h?v=tg-EKENAqYo
Про понаехов
1

#3903 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 12 Февраль 2020 - 21:24

"У меня на лице написано, что я жена юриста и нам пришлось сменить педиатора")))

Считаю, ей срочно нужен "Павел из Староминской")))

Иногородние, блИзображениеь.
Когда депортировать начнём?
0

#3904 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 13 Февраль 2020 - 14:07

Новости третьего кольца враждебности

Внук Назарбаева попросил политического убежища в Великобритании
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/s...a79473782a2c6fd

Свое решение Айсултан объяснил давлением со стороны семьи Назарбаевых, поскольку, как он утверждает, у него есть «информация о высокомасштабной коррупции между правительством России и Казахстана» и о «миллиардах долларов, украденных у народа».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/s...a79473782a2c6fd

Цитата

Aisultan Rakhat
7 ч. назад
Я верю в то, что если народ объединится против власти внутри страны, то нам будет под силу перевернуть государство вверх дном! Почему вверх дном? Потому что после дна, начинается новое начало!
Мы докажем тем, кто сидят у руля государства, что они - не Боги! Они могут, конечно, нас преследовать, убивать, отбирать свободу и даже загонять в самые тупиковые жизненные ситуации. Но, поверьте мне, Бог с нами и мы победим!
В данное время на меня пытается давить семья по всякому, и мне пришлось идти на кардинальные меры:
- Я прошу в Великобритании политическое убежище. Мои последние пять лет покрыты серыми полосами. Пора людям узнать, что на самом деле происходило и почему!
Всё дело в том, что я владею информацией о высокомасштабной коррупции между правительством России и Казахстана. Я говорю о миллиардах долларах США, украденных у народа Казахстана.
Я оказался в центре этой жадности и ненасытности моей семьи, а в частности, моей мамы (Дариги Назарбаевой и ее мужем Кайратом Шарипбаевым).
В 2015 году, после убийства Рахата Алиева, я лишь хотел в память о нем возглавить футбольную федерацию, и принести прогресс и пользу в этом большом мире нашего отечественного футбола. Избавить его от коррумпированности!
И все люди в футболе знают, что Рахат Алиев сделал невозможное: единственный прецедент в истории мирового футбола, когда Казахстан перешёл из Азиатской конфедерации в УЕФА!
Естественно, мне пришлось стать публичной личностью! С Весны 2015 года, Кайрат Шарипбаев и моя мать начали закулисную войну против моего бывшего тестя, Кайрата Боранбаева. И окружение Нурсултана Назарбаева начали настраивать его против моего тестя. Всё дело заключалось в Газовом контракте, где за копейки продаётся казахстанский газ российскому Газпрому.
Там существует прокладочная компания и на ней формируется прибыль около 1.5 млрд долларов США в год. Деньги оседают в Сингапуре и там они делятся между Российской верхушкой ,кошельками Владимира Путина, а в частности, Алексея Миллера, руководителя российского Газпрома.
Что касается Казахстана, то прибыль около 700 млн дол в год, делится между Тимуром Кулибаевым и Кайратом Боранбаевым, моим бывшим тестем.
Так вот, когда моя мать и ее муж, Кайрат Шарипбаев, захотели забрать этот контракт себе, у Тимура Кулибаева и Кайрата Боранбаева , я оказался в эпицентре этой жадности.
Оказывается, им было мало того, чего они уже и так имеют! Я встал на сторону своего тестя, и тем самым поставил себя под удар!
Почему я это сделал? Потому что он был отцом моей жены, которую я очень сильно любил, и у меня есть принципы. И в том числе потому, что Тимур Кулибаев, как всегда, тихо спрятался во время бури!
Я спрашивал:
- Почему он не идет разговаривать с Президентом?
Так как я УЖЕ ЗНАЛ, что я один, и у меня нет семьи, кроме моей жены и ее родителей...
Я не мог долго понять свою мать. Где ее материнские качества? Как можно мочить своего родного сына, которого она 9 месяцев носила под своим сердцем? Ради каких- то денег... И принципа:
- Либо вы на коленях предо мной, либо вам конец!
И тем более, раны от смерти Мухтара Алиева в январе 2015 и Рахата Алиева в Феврале 2015 всё ещё были свежи...
Если от этих двух ударов я ещё мог хоть как то существовать, то от удара матери я уже перестал хотеть жить...
Было очень трудно на душе: и лишь злость и разочарованность в окружающем меня мире, дали мне силы идти вперёд!
Мне совали палки в колеса и окружение президента, которых я обвинил позже в коррумпированности! Вся эта подковерная борьба продолжалась около полугода! И осенью 2015 года меня вызвал Нурсултан Назарбаев, во время визита в Великобританию, в свою квартиру!
Я зашёл и увидел, насколько сильно его накрутили против меня!
У меня был там с ним такой разговор на матах и орах, что у СОПа(служба охраны президента) стояли волосы дыбом на голове!
Мне довелось ему объяснить, что при системе, которую он создал, он может потерять все, если будет позволять семье и окружению забирать разные бизнесы друг у друга. Я сказал, что жадность и ненасытность погубит Вас всех!
После всей моей преданности ему, я стал в НЕМ разочаровываться. Но все равно я люблю его по сей день! Он за свою жизнь сделал много ошибок, но и хорошего сделал тоже немало!
Так вот, потом я завёл к нему на следующий день Кайрата Боранбаева и он решил все свои вопросы! Нурсултан Назарбаев, после этого разговора, отправил мать с позиции Вице-премьера в сенат. Кайрата Шарипбаева он отправил с позиции президента КазТрансГаза, в наблюдательный совет компании!
Вот этого они не могут мне простить по сей день! Это удар по их гордыне и высокомерию!
После этого они начали со всех сторон искать на меня компроматы, но я не был замешан ни в какой коррупции!
Единственная моя слабостью стали наркотики, в которых я искал успокоение души от невыносимой реальности! Я не хотел быть частью этого нескончаемого потока жадности и ненасытности!
Они, моя мать и ее нынешний муж, нанимали частные детективные компании, когда я бывал в Лондоне: они пытались найти компроматы на меня. Но кроме наркотиков, ничего не было!
В 2017 году я обратился к Нурсултану Назарбаеву за помощью, чтоб он помог мне вылечиться от моей слабости.
Первый раз я полетел на лечение в Москву, где я пробыл 3 месяца. По приезду в Казахстан, моя мать стала меня шантажировать тем, что я употребляю наркотики. Она пыталась принудить меня, чтоб я не писал ничего на своей странице Фейсбуке про высший эшелон власти. Чтобы я был послушным и ручным сыном!
Но я по своей природе люблю свободу и ее я ни на что не променяю! После этого я написал в Фейсбуке признание, ибо для меня честность важнее всего! Все равно я готовился к этому шагу!
После моего признания, мать накрутила Нурсултана Назарбаева против меня. Вновь, мол, это ударило непосредственно по его репутации!
И я получил от него звонок с криками и орами! Они забрали мой паспорт, незаконно выдали паспорт с фамилией Алиев без моего согласия, и отправили в Москву, где ожидали, что я сорвусь. И я вновь сорвался...
Но на этот раз они меня поймали и силой накололи психотропными веществами, и отправили гнить в тюрьме, под предлогом прохождения курса лечения, где я провёл долгих четырнадцать месяцев..
Мои человеческие права были растоптаны, а Нурсултан Назарбаев отдал меня на съедение в руки моей матери, которая жаждала реванша. На 12 -м месяце моего заключения в незаконной тюрьме под Москвой, город Орел, ко мне приехала моя мать.
Она мне сказала что не видит моей покорности...
В итоге я остался в этой тюрьме, а она уехала, чтобы я сидел в этой тюрьме до тех пор, пока не стану полностью ей покорным!
Все 14 месяцев я выдержал только из чувства злости и мести! Благодаря Альнуру Мусаеву, российские спецслужбы вытащили меня оттуда и вся моя семья перепугалась!
От меня даже отвернулся тесть, Кайрат Боранбаев, которому я помогал! По приезду в Алматы меня снова стравили с Нурсултаном Назарбаевым а в частности моя мать! На Новогоднем вечере, где я должен был с ним переговорить!
В ответ я получил:
- «Ты нашёл новую семью?» Назарбаев имел ввиду Альнура Муссаева, который помог мне сбежать! Моя жена после этого заявила, что хочет развода!
Они мне не давали паспорт и незаконно в Халык Банке арестовали мои счета! Они же судят по себе: ведь они молятся на деньги и власть!
- Но мной не руководит ни то, ни другое!
Позже приехала мать и заставила меня переоформить мою законную фамилию -Назарбаев, на Алиева!
На что я сказал: я поменяю на Рахат, в память о нем: ведь он меня воспитал!
Позже я улетел из страны безвозвратно. Я не хотел жить в этом бардаке семьи!
Я задавался вопросом:
- Как могут эти люди управлять страной, когда не могут навести порядок в собственной семье!
Позже я получил в наследство архив от Рахата Алиева, который он не опубликовал в своей книге! Там я и узнал про своё происхождение!
Моя мать начала искать меня по всему миру!
И они нашли меня в Лондоне, где от шока происходящего, я тушил боль в себе наркотиками!
Они прислали охрану и пытались против моей воли вытащить меня в Казахстан, а после закрыть опять: где нибудь в России!
Но мне удалось убежать от них! И таким образом, я вломился в чужую квартиру, где меня арестовала полиция Британии, и посадила меня в тюрьму Wandsworth!
Я был так счастлив, оказавшись там. Я, наконец, выдохнул!
Ко мне постоянно приезжал водитель матери в Лондоне, Behzad Naghibi, который просил меня не рассказывать, как я попал в такую ситуацию на суде! Позже приехала мать и сказала:
- Ну, что, сынок, доигрался?
Я договорился с ней, что они оставят меня в покое, и что я буду жить обычной жизнью, далеко за пределами страны!
Но страх слишком сильно руководил ими: они боялись, что я раскрою свой рот и скажу правду!
И через пол года они вновь попытались меня ушатать... Много, что происходило в последнее время...
Но остальное, и все другие детали, вы прочитаете в интервью Times!
- Если ещё буду жить!
В данное время, водитель моей матери, Behzad Naghibi, вытащил мой паспорт без моего согласия, из гостиницы, что противоречит всем законам Великобритании! Я надеюсь, полиция сможет вернуть мне мой паспорт!

Я благодарен Богу, а он один, за то, что этот кризис после смерти отца, начал пробуждать меня таким образом...
Бог спас меня, чтобы я не стал таким же как они!
Бог хочет от меня чего-то...
- Что именно, мне предстоит узнать!

Также мне не понятно, и у меня есть вопрос к правительству США: если правительство США стремиться установить демократию во всем мире, и защищать права человека, то почему она вносит санкции против правительства России и игнорирует правительство Казахстана?

0

#3905 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 13 Февраль 2020 - 17:53

Гиперзвуктм

Цитата

Российский перспективный танк Т-14 «Армата» лишился возможности установки на него дизельного двигателя, создаваемого в рамках научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы (НИОКР) «Чайка», поскольку последняя будет закрыта, сообщает Mil.Press Военное.

Агентство обратилось за комментарием в Челябинский тракторный завод, занимавшийся разработкой данного силового агрегата. Там рассказали, что объем госконтракта по изготовлению и испытаниям двигателя выполнен к 2019 году.

«В результате стало очевидно, что постановка на серийное производство разработанного двигателя из-за его недоработок и технически недостижимых параметров нецелесообразна», — ответил исполняющий обязанности генерального директора предприятия Валерий Костюченко.

Mil.Press Военное напоминает, что Минпромторг России разместил лот на «Разработку базовых образцов модельного ряда высокооборотных V-образных дизельных двигателей специального назначения в мощностном диапазоне от 750 до 1500 киловатт перспективных образцов автомобильной техники и гусеничных машин средней и тяжелой категорий по массе, специальных колесных машин и транспортно-технологических средств» (шифр «Чайка») в июне 2014 года. Стоимость контракта равнялась 467 113 000 рублей. Двигатель «Чайка» назывался кандидатом для базового двигателя унифицированных платформ «Армата» и «Курганец-25».

https://lenta.ru/news/2020/02/06/t14/
0

#3906 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 13 Февраль 2020 - 22:40

«Газпром» попросил помощи у государства
Об этом сообщает "Рамблер".
Далее: https://finance.ramb...source=copylink

А Миллер что, помочь не может? С сингапурских счетов?

Путин: пока я президент, у нас не будет «родителя №1 и №2», будут папа и мама
https://www.kommersa...31?from=hotnews

Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет. (с) В.В.Путин
Пока я президент, изменения конституции не будет. (с) В.В.Путин
И т.д. и т.п.
0

#3907 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 14 Февраль 2020 - 08:30

Враг коварен. Будь начеку!

Разоблачён вьетнамский шпион

Цитата

Суд приговорил ученого из Новочеркасска к 7,5 года колонии за госизмену.
Его арестовали после того как он сам пришел в ФСБ для консультации.

Ростовский областной суд приговорил к 7,5 года колонии строгого режима доктора технических наук из Новочеркасска Алексея Темирева. Как сообщает ТАСС, его признали виновным в государственной измене.

Дело в отношении ученого рассматривалось в особом порядке.

«Суд признал Темирева виновным по ст. 275 УК РФ („Госизмена“) и назначил ему наказание в виде семи лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания ему также назначен один год ограничения свободы после отбытия наказания», — сообщили агентству в пресс-службе суда.

Как рассказали в пресс-службе, Темирев не стал обжаловать приговор — он уже вступил в силу.

Темирев был совладельцем конструкторского бюро «Интеллектуальные робастные интегрированные системы». Его арестовали в июле 2018 года по обвинению в передаче секретной информации о российских подводных лодках вьетнамской разведке, после того как он сам пришел в ФСБ для консультации. По словам адвоката, он хотел проверить секретность документов из своего конструкторского бюро прежде чем передать их другой российской компании, и для этого обратился за разрешением к силовикам.

Поводом для обвинения стала совместная работа ученого с аспирантом из Вьетнама. «Следствие, скорее всего, посчитало, что этот вьетнамский аспирант и есть разведчик, что на мой взгляд полная чушь и натягивание бедному ученому тяжкой статьи, которой по факту не было. Адвокат Темирева утверждала, что эти данные открытые и вообще чуть ли не в каждой библиотеке есть», - рассказал The Insider Евгений Еникеев, бывший на тот момент членом ОНК Москвы и встречавшийся с Темиревым в СИЗО Лефортово.

По словам Еникеева, весной 2019 года у Темирева сменился адвокат. «Дело было рассмотрено в особом порядке, это значит, что он признал вину. Когда я с ним общался в СИЗО, он вину не признавал, возмущался. А особый порядок означает, что подсудимый признает вину и фактура дела в судебном заседании не рассматривается, не приводятся никакие доказательства, следствие просто зачитывает обвинение, подсудимый во всем признается и раскаивается, и суд в этом случае имеет право назначить не более двух третей от максимального наказания, которое предусмотрено законом по этой статье. Судя по всему, новый адвокат занял соглашательскую со следствием позицию. А к тому времени и Темирев уже был измучен болезнями и пребыванием в СИЗО, и, как мне показалось, он на это уже рукой махнул и ему было все равно», — рассказал Еникеев.

https://theins.ru/news/201414
0

#3908 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 14 Февраль 2020 - 14:57

Документъ

Изображение
0

#3909 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 14 Февраль 2020 - 16:36

Гиперзвуктм

Фатальный финал: в "Шереметьево" сломались последние Суперджеты

Как стало известно, в московском аэропорту "Шереметьево" сломались последние Суперджеты, причём для их ремонта не нашлось деталей, да и заменить эти самолёты оказалось нечем. Это привело к срыву рейсов, к примеру, в Дрезден и Ульяновск.
Оба лайнера принадлежат авиакомпании «Аэрофлот», к тому же ещё больше двадцати Суперджетов простаивают из-за поломок.
Далее: https://newizv.ru/ar...pe=AnalyticItem
0

#3910 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 15 Февраль 2020 - 19:57

Нацпроект "Здравоохранение" на марше

Из поликлиник исчезнут стоматологи и психологи
Парламентская газета
Издание Федерального Собрания Российской Федерации
https://www.pnp.ru/s...psikhologi.html

Forbes клевещет

США обвинили Дерипаску в отмывании денег «от лица Путина»
Минфин США объяснил введение санкций против миллиардера Олега Дерипаски сообщениями о том, что он помогал отмывать деньги в интересах Владимира Путина. Кремль и сам Дерипаска это опровергают
https://yandex.ru/tu...-ot-lica-putina

Прорывтм

Жителям Поморья могут разрешить сбор водорослей после шторма
http://www.dvinainfo...2/13/60916.html
0

#3911 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 16 Февраль 2020 - 13:59

Страшная правда угара ужаса времён кровавого тоталитаризма

Пишем новую конституцию

В 61 году я уезжал из Ленинграда в Москву. На «Красную стрелу» опоздал. Взял билет на проходящий из Мурманска поезд «Полярная стрела». Поезд пришел вовремя. Вошел в свой вагон, в свое купе, а там Евгений Георгиевич Моргунов собственной персоной. Ну, обрадовались встрече, конечно. Женя возвращался из Мурманска со съемок. Поезд тронулся, в четырехместном купе нас было двое.
— Слава богу, одни едем, — сказал я.
— Не факт. В Бологом могут подсадить.
Вошел проводник:
— Ваш билет, пожалуйста, — обратился он ко мне.
— Пожалуйста, — я протянул билет.
— Узнаешь товарища? — спросил Женя.
— Узнаю. Он только что прошел.
— «Витязь в тигровой шкуре» читал?
— В школе проходили, кажется. А что?
— Это он написал. Знакомься: заслуженный писатель Российской Федерации товарищ Шота Руставели.
— Рады видеть, — вежливо сказал проводник. — Постель брать будете?
— Буду.
— Любезный, ты вот что, неси сюда свечку и красную скатерть! — распорядился Моргунов.
— Мы с товарищем Руставели будем новую Конституцию писать. Давай, действуй!
— Свечка есть. А красной скатерти нет. Есть зеленая, совсем новая, нестираная. Принести?
— Да ты сам понимаешь, что говоришь? Нашу самую гуманную, самую справедливую, самую мудрую Конституцию на зеленой скатерти писать? Абсурд! Нонсенс! — возмутился Женя.
— Есть занавеска, кремовая.
— А флаг есть красный?
— Есть.
— Неси!
— Он старый, мятый.
— Неси какой есть. И главное, чтобы до Москвы к нам никто не совался.
— А если в Бологом подсядут?
— Рассортируй по составу. Ты что хочешь, чтобы Родина без новой Конституции проснулась?!
Доехали мы до Москвы в купе вдвоем. Свечку не зажигали. Сэкономили.

(с) Данелия Г.Н. "Кот ушел, а улыбка осталась"
https://www.litres.r.../chitat-onlayn/
0

#3912 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 17 Февраль 2020 - 11:38

Аллах акбартм

Патриарх сравнил эксперименты с генетическим кодом с действиями нацистов
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business....ru/news/455395
0

#3913 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 17 Февраль 2020 - 21:51

Слово пастыря

"У нас женщины сами не понимают, что такое брак. Неохота сказать, что "я бесплатная проститутка", поэтому говорят: у меня гражданский брак. Здрасьте! Да нет, ты просто бесплатно оказываешь услуги — и всё, а так тебя никто за жену не считает", — сказал глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов на встрече с участниками православного сообщества "OrthodoxBRO".

Изображение
0

#3914 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 18 Февраль 2020 - 14:04

ТАСС уполномочен заявитьтм

Суд обязал Россию выплатить около $50 млрд бывшим акционерам ЮКОСа
https://tass.ru/ekonomika/7784895

Готовьте кошельки, камрады.
Сечин и Миллер свои яхты с самолётами, для выплат по решению суда, продавать не станут. За всё придётся платить нам - на заправках и по счетам за газ.

Дядя Володя, закрути нам гайки - https://www.youtube....h?v=m3ysDCJ846g
0

#3915 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 18 Февраль 2020 - 16:21

Суть, хyйнуть суть © Шнур

Рабочая группа по изменению Конституции хочет закрепить в Основном законе неприкосновенность бывших президентов

Соответствующая поправка будет внесена ко второму чтению законопроекта.

Идею о том, чтобы в Конституции была прописана неприкосновенность президентов, прекративших исполнение полномочий, на заседании рабочей группы озвучила глава Союза женщин России Екатерина Лахова. Сопредседатель группы Павел Крашенинников подтвердил, что это предложение будет внесено.
https://echo.msk.ru/...90212-echo.html
0

#3916 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 19 Февраль 2020 - 12:55

Экстремизмъ не пройдёт!

Цитата

Прокуратура проверит тульский книжный магазин на экстремизм

17 февраля "Свидетель" принял участие в общероссийской забастовке против приговоров по делу "Сети"*
Прокуратура проверит тульский книжный магазин «Свидетель» на экстремизм, который 17 февраля участвовал в общероссийской «забастовке книжников» против приговоров по делу «Сети».

18 февраля в магазин приходили сотрудники полиции и просили дать объяснения по поводу акции, сообщает «Ъ».

Также, по словам владелицы Ирины Рочевой, ей звонили из прокуратуры и сообщили, что магазин проверят по запросу Центра «Э». Сотрудница прокуратуры не смогла объяснить, с чем связан запрос.

В понедельник книжные магазины из девяти городов России на один день закрылись в знак протеста против приговора по делу «Сети». 10 февраля Приволжский окружной военный суд приговорил семерых антифашистов и анархистов к срокам от шести до 18 лет колонии. Четверо из них рассказывали о пытках.

* «Сеть» — организация запрещена в РФ

Ну, с "Незнайкой на Луне" и "Чипполино" всё ясно. Там же экстремизм чистой воды, без вопросов.
А вот как быть с "Тараканищем" Корнея Чуковского? Воробей - он кто? Террорист или дезинсектор?

Цитата

Часть вторая

Вот и стал Таракан
победителем,
И лесов и полей повелителем.
Покорилися звери усатому.
(Чтоб ему провалиться,
проклятому!)
А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
" Принесите-ка мне, звери,
ваших детушек,
Я сегодня их за ужином
скушаю! "

Бедные, бедные звери!
Воют, рыдают, ревут!
В каждой берлоге
И в каждой пещере
Злого обжору клянут.

Да и какая же мать
Согласится отдать
Своего дорогого ребёнка -
Медвежонка, волчонка, слоненка,-
Чтобы несытое чучело
Бедную крошку
замучило!

Плачут они, убиваются,
С малышами навеки
прощаются.

Но однажды поутру
Прискакала кенгуру,
Увидала усача,
Закричала сгоряча:
"Разве это великан?
(Ха-ха-ха!)
Это просто таракан!
(Ха-ха-ха!)

Таракан, таракан,
таракашечка,
Жидконогая
Козявочка-букашечка.
И не стыдно вам?
Не обидно вам?
Вы - зубастые,
Вы - клыкастые,
А малявочке
Поклонилися,
А козявочке
Покорилися! "

Испугались бегемоты,
Зашептали: "Что ты, что ты!
Уходи-ка ты отсюда!
Как бы не было нам худа! "

Только вдруг из-за кусточка,
Из-за синего лесочка,
Из далеких из полей
Прилетает Воробей.
Прыг да прыг
Да чик-чирик,
Чики-рики-чик-чирик!

Взял и клюнул Таракана,
Вот и нету великана.
Поделом великану досталося,
И усов от него не осталося.

То-то рада, то-то рада
Вся звериная семья,
Прославляют, поздравляют
Удалого Воробья!

(с)Тараканище
Корней Чуковский - стихи для детей
https://stihi-rus.ru...ukovskiy/23.htm
0

#3917 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 19 Февраль 2020 - 18:54

Гиперзвуктм

Цитата

Один электродвигатель ледокола «Арктика» признан не подлежащим восстановлению

Один из гребных электродвигателей на проходящем испытания атомном ледоколе «Арктика» после поломки 4 февраля признан не подлежащим восстановлению, сообщили источники “Ъ”. Ледокол придется ставить в док для замены двигателя, это может занять не менее полугода.

Согласно краткой справке по итогам заседания расширенной комиссии от 14 февраля, представители Ленинградского электромашиностроительного завода заявили о невозможности восстановления работоспособности носовой обмотки двигателя (повреждено четыре фазы из шести). Представители ЦНИИ судовой электротехники и технологии, которые занимались разработкой системы электродвижения, считают, что в инциденте виноват брак при изготовлении двигателя.

Напомним, атомный ледокол ЛК-«Арктика» входит в проект 22220, в рамках которого также строятся ледоколы «Урал» и «Сибирь». Их строительство ведется на петербургском Балтийском заводе. Общая сумма контрактов составляет более 121 млрд руб. Сдача «Арктики» в эксплуатацию была запланирована на 2020 год.

https://www.kommersant.ru/doc/4260542
0

#3918 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 19 Февраль 2020 - 20:25

Слово пастыря

Власти Советского Союза спаивали народ, и по этой причине некоторые российские мужчины сейчас бьют жен. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил протоиерей Дмитрий Смирнов.

« (Алкоголь. — Прим. ред.) это суррогатная духовная жизнь. Человек так отдыхает», — заявил священник.
https://news.rambler...source=copylink

Изображение
0

#3919 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 20 Февраль 2020 - 08:16

Экстремизмъ не пройдёт!

Цитата

В последние годы президентства Владимира Путина в стране становится все больше государственных служащих, которые охраняют россиян от сограждан.

Если сложить численность служащих Министерства внутренних дел и созданной на его основе Росгвардии, получится, что число их сотрудников превышает размеры российской действующей армии на 30%.

https://www.proekt.m...plata-siloviki/

Изображение
0

#3920 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 20 Февраль 2020 - 08:21

С мест пишутъ

Питер.
Оградительный забор вокруг нового строящегося "храма шаговой доступности".

Изображение
0

• (197 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 194
  • 195
  • 196
  • 197
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  • Закладки

2 человек читают эту тему