СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ: В "интересной" стране живём! - СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ

Добро пожаловать!

Вы в гостях у Сообщества Кубанских Кузьмичей. Это форум людей, которых сплотила любовь к футбольному клубу КУБАНЬ! Мы создали наше сообщество для комфортного online общения на тему футбола, а так же по мере сил освещаем события нашей любимой команды КУБАНЬ.

Тут вы можете найти интересное общение, поговорить на различные темы об футбольном клубе "КУБАНЬ", о футболе в принципе и о спорте в общем.

Чтобы стать участником форума, Вам необходимо ознакомится с правилами, пройти регистрацию или войти под своим логином, если вы уже зарегистрированы.
  • (191 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 187
  • 188
  • 189
  • 190
  • 191
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  • Закладки

В "интересной" стране живём! Ох уж эти СМИ... Оценка: -----

#3761 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка
  • Статус: Кузьмич
  • Болею за: Кубань
  • Стаж боления: с 1973 года
  • Выезды: 49

Отправлено 11 Июль 2019 - 13:12

Классика

А.П. Чехов

Размазня

На днях я пригласил к себе в кабинет гувернантку моих детей, Юлию Васильевну. Нужно было посчитаться.

— Садитесь, Юлия Васильевна! — сказал я ей. — Давайте посчитаемся. Вам наверное нужны деньги, а вы такая церемонная, что сами не спросите… Ну–с… Договорились мы с вами по тридцати рублей в месяц…

— По сорока…

— Нет, по тридцати… У меня записано… Я всегда платил гувернанткам по тридцати. Ну–с, прожили вы два месяца…

— Два месяца и пять дней…

— Ровно два месяца… У меня так записано. Следует вам, значит, шестьдесят рублей… Вычесть девять воскресений… вы ведь не занимались с Колей по воскресеньям, а гуляли только… да три праздника…

Юлия Васильевна вспыхнула и затеребила оборочку, но… ни слова!..

— Три праздника… Долой, следовательно, двенадцать рублей… Четыре дня Коля был болен и не было занятий… Вы занимались с одной только Варей… Три дня у вас болели зубы, и моя жена позволила вам не заниматься после обеда… Двенадцать и семь — девятнадцать. Вычесть… останется… гм… сорок один рубль… Верно?

Левый глаз Юлии Васильевны покраснел и наполнился влагой. Подбородок ее задрожал. Она нервно закашляла, засморкалась, но — ни слова!..

— Под Новый год вы разбили чайную чашку с блюдечком. Долой два рубля… Чашка стоит дороже, она фамильная, но… бог с вами! Где наше не пропадало? Потом–с, по вашему недосмотру Коля полез на дерево и порвал себе сюртучок… Долой десять… Горничная тоже по вашему недосмотру украла у Вари ботинки. Вы должны за всем смотреть. Вы жалованье получаете. Итак, значит, долой еще пять… Десятого января вы взяли у меня десять рублей…

— Я не брала, — шепнула Юлия Васильевна.

— Но у меня записано!

— Ну, пусть… хорошо.

— Из сорока одного вычесть двадцать семь — останется четырнадцать…

Оба глаза наполнились слезами… На длинном хорошеньком носике выступил пот. Бедная девочка!

— Я раз только брала, — сказала она дрожащим голосом. — Я у вашей супруги взяла три рубля… Больше не брала…

— Да? Ишь ведь, а у меня и не записано! Долой из четырнадцати три, останется одиннадцать… Вот вам ваши деньги, милейшая! Три… три, три… один и один… Получите–с!

И я подал ей одиннадцать рублей… Она взяла и дрожащими пальчиками сунула их в карман.

— Merci, — прошептала она.

Я вскочил и заходил по комнате. Меня охватила злость.

— За что же merci? — спросил я.

— За деньги…

— Но ведь я же вас обобрал, чёрт возьми, ограбил! Ведь я украл у вас! За что же merci?

— В других местах мне и вовсе не давали…

— Не давали? И не мудрено! Я пошутил над вами, жестокий урок дал вам… Я отдам вам все ваши восемьдесят! Вон они в конверте для вас приготовлены! Но разве можно быть такой кислятиной? Отчего вы не протестуете? Чего молчите? Разве можно на этом свете не быть зубастой? Разве можно быть такой размазней?

Она кисло улыбнулась, и я прочел на ее лице: «Можно!»

Я попросил у нее прощение за жестокий урок и отдал ей, к великому ее удивлению, все восемьдесят. Она робко замерсикала и вышла… Я поглядел ей вслед и подумал: легко на этом свете быть сильным!
"Нам всем придется изучать русский..." Дж.Кеннеди. 1959г.
"Моя дочка учит китайский..." В.Путин. 2002г.
Сдавай в ломбард айпад, купи "Сайгу" и маслят. (25/17)
0

#3762 Пользователь офлайн   yagodkin1977 Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Статус: Просто болельщик
  • Стаж боления: с 1986 года
  • Выезды: 3

Отправлено 12 Июль 2019 - 09:03

Под Сибирью попал вертолет Путина в катастрофу. Все погибли, один он и спасся. Нашел его сибиряк и тащит домой на санках. 
Путин: «Мне бы в больницу»

Да Вы что, Владимир Владимирович, как нашу поликлинику закрыли, так сейчас больница в 150 км ближайшая.

А доехать есть на чем?

Доехать- то есть, дорог-то нет!

А как же вы добираетесь?

Ждем весны, а там на лодках, плотах.

Да уж. Надо позвонить, за мной прилетят.

Дык, как предприятие развалили, люди все тащить стали, чтоб как-то семью прокормить и вышку сперли телефонную.

Да как же вы здесь живете?!

А сейчас до дому доедем, я Вам телевизор включу и Вы сами убедитесь, что живем мы хорошо и проблем у нас, кроме Сирии Венесуэлы и Украины … больше нет.
"Болельщиков клуба в крае очень много. Мы были чемпионами по посещаемости Высшей лиги, – Сейчас, когда команда находится не в очень хорошей ситуации, многие ушли с трибун. Но те, для кого слова Родина, Семья, Вера что-то значат – они все остались. Потому что эта команда для нас Родная". (с) Роман Жуков
0

#3763 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 12 Июль 2019 - 23:34

Грузины матерят, хохлы матерят, птички гибнут, черви из земли выползают...
0

#3764 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 14 Июль 2019 - 01:29

Поехали

Запуск огненного столба Протон с дальноглядом Спектр–РГ состоится сегодня с Божьей помощью

Изображение

Как сообщает нам игумен общины Роскосмос по сношениям с средствами массовой информации огненный столб вывезен к месту совершения обряда заправлен и облобызован. Первоначальный срок со вчера был перенесен на сегодня по соображениям лучшего расположения небесных сфер. Сам обряд можно будет наблюдать на динамической иконе Роскосмоса в сети интернет в 15:30:57 по новоерусалимскому и саровскому времени.

Помолимся за то чтобы огненный столб преодолел тягу удержания земляной тверди и вывел дальногляд на ту орбиту которая ему потребна.

Написал Mutter
0

#3765 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 14 Июль 2019 - 11:56

Враги готовят поклёп

США и Британия готовят фейки об окружении Путина, сообщил источник
https://ria.ru/20190..._medium=desktop
0

#3766 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 14 Июль 2019 - 21:50

Больше ада и угара!

Цитата

Паук отреагировал на возможный отказ в регистрации
Кандидат в депутаты Мосгордумы музыкант Сергей Троицкий, известный под псевдонимом Паук и собирающийся отправить жителей хрущевок колонизировать Марс в случае избрания его мэром Москвы, заявил, что его юристы займутся выяснением результатов проверки подписей, собранных за его выдвижение.

Ранее сообщалось, что всем кандидатам-самовыдвиженцам в депутаты Мосгордумы по 43-у округу столицы, в том числе и "Пауку" Троицкому, скорее всего, откажут в регистрации. В их числе: сторонница Алексея Навального Любовь Соболь, "яблочник" Сергей Митрохин и актер Андрей Соколов. Комиссия забраковала почти 15% подписей избирателей в их поддержку при допустимом браке в 10%, что означает снятие кандидатов с выборов. В избирательном списке до апелляций окажутся только представители трех партий, которые не собирали подписи: КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР.

Троицкий сейчас находится в Греции и по его поручению разбираться в ситуации с подписями будут юристы, сообщает РИА Новости.

Адекватная реакция здравого человека, напримеръ.
Паукъ - наш депутат! :имперка:

100личка, сегодня. Приём у избиркома

https://twitter.com/...459691098660866
0

#3767 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 15 Июль 2019 - 15:35

Экстремистъ

Шаман огласил в Чите законы.

700 человек пришли на митинг в читинском "гайд–парке" с участием якутского шамана Александра Габышева, который называет себя воином–шаманом и идет в Москву "изгонять" президента РФ Владимира Путина.

0

#3768 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 16 Июль 2019 - 09:59

Атмосферно

0

#3769 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 17 Июль 2019 - 15:51

Новости культуры

Министр культуры Чечни отчитал певцов, которые поют без согласования с властями.
Телеканал «Грозный» назвал их "псевдоартистами"

Источник: ГТРК "Грозный"

Телеканал «Грозный» показал 11-минутный сюжет про вред от деятельности «псевдоартистов», которые занимаются творчеством без согласования с властями Чечни. В репортаже показано, как республиканский министр культуры Хож-Бауди Дааев отчитывает некоторых из них.

В сюжете говорится, что «артисты, которые доносят красоту и смысл чеченской культуры до всех уголков мира — результат многолетнего труда министерства культуры». По словам министра Дааева, в Чечне действует специальная комиссия, которая проверяет слова и музыку песен, и только после проверки «песня имеет право уйти в народ».

«Псевдоартисты» же, которые используют для своей раскрутки соцсети и не сотрудничают с Минкультом, «в обход всех правил и традиций… поют все, что приходит на ум, и в погоне за просмотрами и комментариями выставляют это на всеобщее обозрение», сказано в репортаже.

«Сегодня артисты Чечни — это строгий наряд и скромное исполнение, и то, как себя преподносят артисты-любители, не входит в рамки установленных норм в чеченском обществе», — сказал репортер. Он также задался вопросом, «куда смотрят» родственники девушек, которые выступают с концертами в других регионах и «представляются самыми настоящими звездами Чечни».

«Своим поведением они подставляют не только себя и своих родственников, но и весь чеченский народ и его богатую многовековую культуру», — сказано в репортаже.

https://www.youtube....h?v=pRq8uCGmrS4
0

#3770 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 18 Июль 2019 - 10:50

Первомай 1970 года
Дети жертв ГУЛАГа на тоталитарной демонстрации.
Москва, Красная площадь.

Изображение
0

#3771 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 18 Июль 2019 - 13:52

Экстремизмъ не пройдёт!

Цитата

Пастырские рекомендации для приходской работы с молодежью, вовлеченной в субкультуры

Сегодня молодежь в целом живет уже другими ценностями и объединяется по другим принципам, нежели поколение X с «классическими» субкультурами. Такие движения как готы, панки, скинхеды или эмо (поколение Y) ушли в маргинальный сектор, их границы размыты, а число сторонников не превышает нескольких процентов. Исследователи склонны искать альтернативу термину «субкультура» говоря о молодежных солидарностях, групповых идентичностях, течениях и движениях, объединяемых в молодежные культурные сцены. Список этих «субкультур» обширен, постоянно пополняется и изменяется.

Конечно, далеко не все эти движения опасны, но, тем не менее, некоторые из них носят открыто деструктивный характер. Уводя от жизненной реальности, они пропагандируют девиантное поведение и оправдывают грех, делая его нормой жизни. Задача Церкви проявлять о таких людях особое попечение.
.....

Основные тренды современных молодежных субкультур:

1. ЗОЖ (веганы, вегетарианцы, последователи правильного питания, отсутствия вредных привычек, занятий спортом);
2. Своеобразный аскетизм в потреблении (приверженцы интереса к продуктам вторичной переработки, заботы об экологии, направления DIY и просьюмерских практик, являющихся альтернативой расширению массовых потребительских индустрий (включающих не только производство одежды, но и музыку, медиа и др.);
3. Популяризация экстрима и спорта (паркур, воркаут, руферы, сталкеры, роллеры, скейтеры, стритрейсеры, уличные танцоры хастла, брейка);
4. Волонтерство (готовность заботы об окружающих: «Lizaalert», «Старость в радость», помощь в тушении пожаров, служба «Милосердие» и мн. др.).

Существует общий для всех городов набор молодежных практик. Это велосипедисты, геймеры, любители настольных игр и гаджетов (гики), футбольные фанаты.

http://www.patriarch...xt/5467737.html
0

#3772 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 19 Июль 2019 - 09:48

Какая прелесть.
Всем молиться, камрады.

Изображение
0

#3773 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 19 Июль 2019 - 22:39

Куда ведут нас "атаманы"?

В конце 80-х годов начинает возрождаться кубанское Казачество. В 1988 г. на историческом факультете Кубанского госуниверситета доцент кафедры дореволюционной отечественной истории Владимир Громов (1950 г.р.) организовал студенческий научный кружок по изучению истории русской армии и казачества. Годом позже была образована инициативная группа, которая в пригороде Краснодара, станице Пашковской стала разрабатывать устав казачьего клуба. Работа шла не без споров и идеологических пристрастий. Александр Берлизов был поборником «красного казачества», Федор Бунин «белого», имелось и немало приверженцев черноморского ("украинофильского") движения. Голубь предлагал составлять устав на украинском языке и общаться только по-украински.

В 90-е местные станичные и хуторские общины объединяются в единую этническую казачью организацию на Кубани. Позднее казаки всех бывших войск российской империи вошли в единый Союз казаков России. Уже в те годы "новые, демократические" власти, - а по сути своей перекрашенные большевики помогли внутриказачьему раздору. Началось создание множества "казачьих" организаций. К 1995 году их было свыше 300.

Нестабильная политическая ситуация в стране, пестрота общественных организаций и партий, начинает втягивать кубанцев в общероссийскую политическую смуту. В связи с этим, Кубанское казачье войско, в 1992 году на своей Раде (прим. автора - в то время была родная кубанцам Рада, а не круг) решило, что нашим казакам запрещено состоять в каких-либо политических партиях. И решение это официально прописавалось в уставе. Нужно было сохранить общее единство и добиваться общих целей.

В те годы, казаки активно участвовали в местной политической жизни. Например убрали Губернатора Дьяконова, потому что он не нашел понимания с казачеством. А не нашел понимания, потому что сам хотел быть атаманом войска. Казаки дважды пикетировали краевой совет, а потом закрыли выход и сказали депутатам: «Пока не проголосуете о недоверии губернатору — не выйдете отсюда». И они проголосовали. Впоследствии бывший губернатор говорил:
- "...Кубанская казачья Рада, которая, пытаясь выступать от имени народа, проповедовала такие идеи: мол, мы не русские, мы отдельная этническая группа, поэтому надо закрыть границы и перестать кормить москалей."

14 декабря 1991 г. в Анапе проходит Учредительный Круг «белого» кубанского казачества (по инициативе атаманов Владимира Головченко и Евгения Нагая). Атаманом был избран В. Головченко. Было принято Заявление «Об отношении к власти» с призывом досрочного роспуска Советов и введения атаманского правления, то есть фактически провозглашение Казацкой Краевой республики.

В некоторых хуторах казаки это заявление приняли со всей серьезностью. Начались попытки установить атаманское правление. Нагай открыто провозглашал борьбу с органами действовавшей тогда власти – советами и своими приказами пытался вводить чрезвычайное положение, которое краевым судом отменялось как незаконное. Кое-кто вспомнил лозунг: «Владу ны дають, йийи быруть!» – и призывал народ вооружаться.

21 августа 1992 г. в Краснодаре казаки-«нагайцы» (ККВ) самочинно демонтировали памятник Ленину. А уже в октябре группа лиц, вооруженных автоматами, навестила квартиру бывшего первого секретаря Мостовского райкома КПСС В. Федянина. Один из нападавших заявил ему: «Ваша власть кончилась, теперь будет наша!». Через пару месяцев в том же поселке Мостовском четверо неизвестных в масках, угрожая автоматами, разоружили дежурный наряд местного райотдела милиции и похитили около сотни стволов огнестрельного оружия и большое количество боеприпасов. По этому громкому делу были арестованы пятеро военнослужащих и более десятка казаков, в частности, организатор нападения на райотдел милиции атаман станицы Губской В. Будков. К следствию был привлечен и Нагай.

В 1997 году была обезврежена казачья "банда", как выяснилось, действовала она под прикрытием казачьей дружины. Во главе "банды" стояли казачьи атаманы Сергей Доманин и Тимофеев – помощники депутата краевого Законодательного собрания Юрия Антонова. В СМИ сообщалось, что этот отряд был связан с силами во Вскекубанском казачьем войске, ставящими своей задачей вооруженное свержение существующей на Кубани власти и установления «Кубанской республики», основанного на принципах атаманского самоуправления. Доманин был смертельно ранен при задержании, арестованы были 19 членов отряда, еще шестеро ударились в бега и были объявлены в федеральный розыск.

В 1992 г. в Краснодаре созывают Большой круг. Он принял решение о созыве Всекубанского объединительного съезда и выработке нового устава. Кубанская казачья рада объявила себя правопреемницей исторического казачества Кубани после того, как в 1992 г. атаман Кубанского казачьего войска за рубежом А. Певнев привез из США и вручил Громову знамя войска. Рада и ККВ провели свои съезды отдельно. На своем съезде Кубанская казачья рада приняла новое название – Всекубанское казачье войско (ВКВ). Войсковым атаманом был вновь избран Громов. Спустя полтора года Нагай объявил о роспуске своей организации, в марте 1993 г. начнется судебный процесс о прекращении деятельности Кубанского казачьего войска (ККВ) атамана Нагая.

В 1995 году президент Ельцин подписал указ о Государственном реестре казачьих обществ, и тогда началось... Казачьи "атаманы"-коммунисты в России без промедления подписали с ними соглашение о вхождении в реестр. Кубань вошла последней, - кубанцы не соглашались с тем, что администрация президента пыталась навязать типовой устав для всех казачьих войск. Вот, что говорит об этом экс-атаман Кубани Громов:
"...у каждого войска своя история, своя система управления, структура, культура наконец. А нам предлагали всех под одну гребенку. У нас, например, устав предполагает в системе управления существование Войсковой рады. Я был атаманом, а по уставу председатель Рады был как бы главой парламента. Войсковая рада утверждала состав управления, могла заявить о недоверии атаману и т.д. У нас этот демократический принцип управления был в традициях. А в едином уставе этого прописано не было..."

В итоге в реестр вошли, старое запорожское название "Рада" поменяли на донское - круг.. История повторяется, снова старшина предает кубанцев в угоду царям. Как в свое время силой отобрали исторические названия у черноморцев: курень - заменили на станицу, паланка - отдел, кошевых - на наказных, а в дальнейшем объединили с линейцами. До указа атамана Бабича доходило до того, что славных потомков Запорожья за отсутствие бороды шомполами наказывали (прим. автора - у запорожцев в отличие от донских казаков бороды не носили, считая их "кацапскими").

В том же 1995 году был принят Закон Краснодарского края о реабилитации кубанского казачества принятого Законодательным Собранием Краснодарского края:

Исходя из требований Закона РФ "О реабилитации репрессированных народов" в целях реабилитации кубанского казачества, расширения возможностей самореализации казачества в различных сферах государственного строительства, совместной деятельности, развития самоуправления, культуры, восстановления специфики традиций, обычаев и быта. Рассмотрим наиболее интересные пункты:

Статья 1. На основании Закона РФ "О реабилитации репрессированных народов" признать кубанское казачество реабилитированным, а репрессивные акты в отношении кубанского казачества незаконными и преступными.

...

Статья 3. Реабилитация кубанского казачества означает признание и осуществление права кубанских казаков на восстановление ЭТНИЧЕСКОГО единства, участие в государственном управлении Краснодарским краем в соответствии с федеральным законодательством, в самоуправлении, на развитие социально-экономического уклада, бытовой и духовной культуры.

Статья 4. Установить, что кубанскими казаками признаются граждане Российской Федерации и других государств, относящие себя к прямым ПОТОМКАМ кубанских казаков.

...

Статья 7. В целях самоорганизации и восстановления этнических связей кубанского казачества устанавливается право кубанских казаков на создание краевого казачьего ЭТНИЧЕСКОГО общества в соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 15 июня 1992 года N 632 "О мерах по реализации Закона Российской Федерации "О реабилитации репрессированных народов" в отношении казачества" и от 9 августа 1995 г. N 835 "О государственном реестре казачьих обществ в РФ"...

P.S. Что в итоге мы имеем: закон то принят, казачество "реабилитировано", но в каком виде? - Потанцуйте, выпейте, да улицы поохраняйте (при этом за эту великую честь не забудьте поклониться пониже). - Ещё чего! Пускай благодарят за то, что с полицией выйти разрешили!

Казачье самоуправление не восстановлено.
2. Кубанская казачья культура сохраняется исключительно на немногочисленных патриотах и неравнодушных людях. Реестровые "калинки", балалайки, и бабы с газырями - казачьей культурой не являются.

3. Языковой вопрос, власти боятся как огня. Переживают, что из-за родственности с украинским это создаст "основу для сепаратизма". А язык сотен тысяч людей пускай умирает, кого это волнует?

4. Ни каких выплат как репрессированному народу не происходит.

5. Казачьи земли не возвращены их прежним владельцам.

6. Этническая основа закона от 95-года ушла в небытие. Теперь "казаками" могут быть и Ивановы и Гаспаряны...

За 27 лет казачество обманули, завели в тупик... На бумаге называют нас этносом, на деле создают инороднические "войска", издеваясь над именем казачьего народа. Подменяют культуру, на русскую, преподают неправильную историю. Одним словом проводят этноцид. Не смогли победить казаков оружием, губят нас иным способом.

А наивным казакам продолжают рассказывать, как много для нас власть сделала: и обманутый родовой казак (в реестре или в общественной рос.организации, коих там хватает) снова совсем согласится... Таким людям я хотел бы задать вопрос: Когда возрождалось казачество, чего вы добивались? Восстановления исторических Войск (старого казачьего самоуправления)? Службы государевой?
- Так не того, не другого не дали, и давать не собираются! Не автономии, не службы - ничего. Но вы ждите, нагайки уже раздали, даже патрулировать с полицией разрешают. Дай Бог лет через сто, обещания свои выполнят. А пока ты патрулируешь за идею улицы, ваши атаманы получают миллионы рублей, выделенных на "возрождения" Казачества.

Так куда ведут нас "атаманы"?

(с) Кубанская Сечь
https://vk.com/kubansich
0

#3774 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 22 Июль 2019 - 08:46

Владимир Путин: России нужен прорыв©

В 2021 году в России лопнет пузырь, надувшийся на рынке потребительского кредитования, заявил министр экономического развития Максим Орешкин. Если сейчас ничего не делать, то пострадают и граждане, и экономика. ВВП может обвалиться сразу на 3%, экономика уйдет в рецессию, а в России разразится полномасштабный кризис.
«Наши оценки говорят о том, что в 2021 году она в любом случае взорвется, мы до 2022 года ее уже не дотянем. Давайте мы сейчас ею займемся, чтобы в 2021 году не бегать обожженными с криками, чтобы понимать, что делать сейчас для того, чтобы в 2021 году с этой проблемой не столкнулись в полный рост», — сказал он в эфире радио «Эхо Москвы». Об этом сообщает Рамблер.
Далее: https://finance.ramb...source=copylink
0

#3775 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 22 Июль 2019 - 21:13

С мест пишутъ

Работа "Балет" фестиваля "Карт–бланш", Екатеринбург

Изображение
1

#3776 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 23 Июль 2019 - 09:13

Буян–Бадыргы Данакер

Изображение

На парадном мундире министра обороны не все награды — два десятка орденов и медалей остались дома.

* Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени
* Две медали «За укрепление боевого содружества»
* Медаль «За заслуги в борьбе с терроризмом»
* Медаль «За заслуги в обеспечении национальной безопасности»
* Медаль «За усердие при выполнении задач инженерного обеспечения»
* Медаль «200 лет МВД России»
* Медаль Службы внешней разведки РФ «За отличие»
* Медаль Прокуратуры РФ «За взаимодействие»
* Крест МЧС РФ «За доблесть»
* Медаль МЧС РФ «За безупречную службу»
* Медаль МЧС РФ «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации»
* Орден «Буян–Бадыргы» I степени Республики Тыва

Иностранные награды
* Орден Сербского флага
* Орден «За заслуги в области обеспечения национальной безопасности» (Венесуэла)
* Медаль «Большой крест Армии Никарагуа»
* Орден «Данакер» (Киргизия)
* Медаль «Данк» (Киргизия)
* Благородный орден заслуг pro Merito Melitensi Суверенного военного Мальтийского ордена

Церковные награды
* Орден преподобного Сергия Радонежского I степени (РПЦ)
* Орден Святого Саввы I степени (Сербской православной церкви)
0

#3777 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 23 Июль 2019 - 21:54

В Госдуму внесен законопроект о пользовании электронной почтой

Сенаторы внесли в нижнюю палату парламента законопроект, согласно которому пользоваться электронной почтой в России смогут только идентифицированные в установленном правительством порядке пользователи.

Идентификацию пользователей электронной почты предлагается осуществлять с использованием абонентского номера на основании договора об идентификации, заключаемого организатором сервиса электронной почты с оператором связи", - говорится в пояснительной записке.

По мнению авторов инициативы, эта мера будет содействовать снижению числа ложных террористических сообщений, часто распространяемых по электронной почте анонимно.

Кроме того, документ обязывает организаторов сервисов электронной почты ограничивать передачу сообщений с запрещенной в РФ информацией. При этом отмечается, что ограничение вводится в течение 24 часов с момента получения соответствующего распоряжения от органов власти.

По словам сенаторов, только в этом году рассылка заведомо ложных сообщений о предстоящих террористических актах на электронные адреса органов государственной власти и объектов транспортной инфраструктуры приобрела массовый характер, что приводило к нарушениям работы организаций, сбоям функционирования транспорта, а это в свою очередь повлекло и экономический ущерб.
https://rg.ru/2019/0..._medium=desktop
0

#3778 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 24 Июль 2019 - 16:40

Меценатътм

Цитата

Газзаев, Лещенко и Успенская вступились за вора в законе Шишканова

Три бывших тренера сборной России по футболу и певцы Лев Лещенко, Любовь Успенская и Александр Серов попросили перевести Олега Медведева (Шишканова) под домашний арест. Они отметили, что он поддерживал ополченцев Донбасса

Бывшие главные тренеры сборной России по футболу Валерий Газзаев (депутат Госдумы от «Справедливой России»), Юрий Семин (главный тренер столичного «Локомотива») и Борис Игнатьев, а также народные артисты России Лев Лещенко и Александр Серов, певица Любовь Успенская обратились к Мосгорсуду с письмом с просьбой заменить вору в законе Олегу Медведеву (до смены фамилии — Шишканову) меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест. Письмо в поддержку обвиняемого зачитала на заседании адвокат Медведева Дарья Евменина, передает корреспондент РБК. Суд в среду, 24 июля, рассматривал апелляцию на арест Шишканова и, не прислушавшись к его защитникам, сохранил меру пресечения.

За обвиняемого вступилось всего порядка 40 «общественных деятелей, деятелей культуры и спорта, обеспокоенных судьбой Олега Медведева», — пояснила Евменина. Они в числе прочего отметили, что Медведев — меценат, поддерживал спортивные инициативы, основал футбольный клуб «Сатурн Раменское» и оказывал поддержку в том числе ополченцам Донбасса, «хоть сам этого и не афишировал». «Мы знаем его на протяжении многих лет как доброго и отзывчивого человека, патриота своей родины, организатора спортивных мероприятий», — говорится в письме. Его авторы отметили, что у Медведева на иждивении двое малолетних детей и взрослая дочь-инвалид детства: «Арест Медведева наложит тяжелое бремя не только на него, но и на всю его семью».

«На протяжении многих лет Олег Евгеньевич всеми силами поддерживает ветеранское и юниорское футбольное движение. Юные спортсмены регулярно получают от него мячи, обувь и прочую экипировку», — говорится в другом письме в поддержку Шишканова, которое подписали, в частности, первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян, глава Объединения российских тренеров по футболу Михаил Гершкович, тренер ЦСКА Виктор Онопко, ветераны «Спартака» и ЦСКА Юрий Гаврилов, Александр Мирзаян, Сергей Шавло и Дмитрий Кузнецов.

Шишканову, которого СК называет вором в законе, вменяется преступление по новой статье УК 210.1 (занятие высшего положения в преступной иерархии). Следствие считает, что с момента «коронации» в 1992 году Шишканов координировал деятельность подмосковных ОПГ и распоряжался преступными доходами в том числе от мошенничеств, организации азартных игр, наркоторговли и проституции. Дело Шишканова возбуждено на основании материалов, выделенных из нескольких дел об убийствах, рассказывал ранее в Басманном суде представитель СКР.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/s...671504?fromtg=1
0

#3779 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 25 Июль 2019 - 11:38

Гиперзвуктм

https://coub.com/view/1y7u9e
0

#3780 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 26 Июль 2019 - 18:53

Старший механик российского танкера рассказал о задержании судна на Украине

МОСКВА, 26 июл — РИА Новости. Старший механик российского танкера, задержанного в порту Измаил, Сергей Карпов после прилета в Москву рассказал, как вели себя сотрудники Службы безопасности Украины, когда пришли на борт судна с обысками.
По его словам, их действия были корректными, они не грубили и не применяли силу. Кроме того, во время обыска силовики говорили по-русски.
"Украинской речи даже не слышно было", — добавил он.

Как отметил Карпов, им задавали стандартные вопросы: откуда пришли, сколько шли, где были, как сюда попали. Также сотрудники СБУ не ограничивали их перемещение, а потом сообщили, что претензий к ним нет.

Кроме того, механик рассказал, что сначала всю ситуацию приняли за шутку.
"Потом посмотрели — все серьезно. Потом увидели, что отношение нормальное. Нормально себя вели, напряжения никакого не было", — рассказал он.

По словам Карпова, сейчас все члены экипажа хотят вернуться домой. Сам он планирует добраться до Новороссийска, отдохнуть, а потом искать другую работу. В заключение Карпов заявил, что в море он 40 лет, но подобное случилось с ним впервые.
https://ria.ru/20190...content=2371000
0

• (191 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 187
  • 188
  • 189
  • 190
  • 191
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  • Закладки