СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ: В "интересной" стране живём! - СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ

Добро пожаловать!

Вы в гостях у Сообщества Кубанских Кузьмичей. Это форум людей, которых сплотила любовь к футбольному клубу КУБАНЬ! Мы создали наше сообщество для комфортного online общения на тему футбола, а так же по мере сил освещаем события нашей любимой команды КУБАНЬ.

Тут вы можете найти интересное общение, поговорить на различные темы об футбольном клубе "КУБАНЬ", о футболе в принципе и о спорте в общем.

Чтобы стать участником форума, Вам необходимо ознакомится с правилами, пройти регистрацию или войти под своим логином, если вы уже зарегистрированы.
  • (187 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 183
  • 184
  • 185
  • 186
  • 187
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  • Закладки

В "интересной" стране живём! Ох уж эти СМИ... Оценка: -----

#3681 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка
  • Статус: Кузьмич
  • Болею за: Кубань
  • Стаж боления: с 1973 года
  • Выезды: 49

Отправлено 13 Март 2019 - 14:02

- В эту бумажку была завернута конфета, которую я сьел год назад. Это была очень вкусная конфета, - сказал синьор Помидор.
- Ах, синьор, вы так добры, - ответила девочка Редиска, - за этот год вы подарили мне уже три бумажки от конфет.
(с) Джанни Родари, Приключения Чипполино.

Цитата

За неполные три недели, прошедшие с начала 2019 года, состояние российского миллиардера Олега Дерипаски увеличилось на $679 млн, сообщает Bloomerg.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/b...a79472dca886a58

Раздача еды нуждающимся на Уралмаше

Каждый день в 12 часов во дворе центра соцобслуживания «Малахит» на Уралмаше выстраивается очередь. 250 человек, в основном пенсионеры, приходят сюда, чтобы бесплатно получить горячий обед. Это салат, каша (сегодня — гороховая), хлеб.
Обеды в Орджоникидзевском районе уже три года раздает благотворительный фонд.

"Нам всем придется изучать русский..." Дж.Кеннеди. 1959г.
"Моя дочка учит китайский..." В.Путин. 2002г.
Сдавай в ломбард айпад, купи "Сайгу" и маслят. (25/17)
0

#3682 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 16 Март 2019 - 11:10

Два новостных сообщения с разницей в три с половиной года...

https://twitter.com/...786798301507584
https://twitter.com/...881010190258176
#Прорыв #ВремениНаРаскачкуНет #НевидимаяРукаРынка

ИзображениеИзображение
0

#3683 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 17 Март 2019 - 23:38

Криминалистъ

Изображение
0

#3684 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 19 Март 2019 - 12:04

До якутов и австралийцев с новозеландцами уже дошло.
До нас ещё нет.

Цитата

Накипело в Якутске: Многотысячный народ не помещается в «Триумфе» на антимигрантское собрание

В Якутске после изнасилования местной жительницы мигрантами состоялось собрание, на которое пришли тысячи человек, а также глава республики Айсен Николаев и мэр города Сардана Авксентьева. Об этом сообщает SakhaLife.
Жители Якутска 17 марта собрались на стихийном митинге после изнасилования женщины несколькими мигрантами, предположительно, выходцами из Средней Азии. В акции приняли участие около 200 человек. Отмечается, что в ходе митинга горожане выразили антимигрантские настроения. Кроме того, полиция задержала мужчину, выкрикивавшего экстремистские заявления.

По версии следствия, утром 17 марта неизвестный мужчина насильно посадил в машину жительницу города, которая находилась на территории детской площадки напротив дома, и скрылся в неизвестном направлении. Через некоторое время женщина обратилась в полицию с заявлением об изнасиловании. Полиция задержала предполагаемого преступника. Кроме того, рассматривается версия о причастности еще двух мужчин к изнасилованию.

Мероприятие состоялось в спорткомплексе «Триумф». По словам корреспондента издания, всем желающим — в основном, «крепким молодым людям» — не хватило места, поэтому образовалась давка.

Изображение

Выступает мэр Якутска Сардана Авксентьева:

Примерный перевод SakhaLife: «Вроде бы, мы терпели, терпели, но, думаю, наше терпение лопнуло. Надо нам всем вместе собраться, навести порядок, Мы у себя на родине, у себя в городе, как хозяева нашей земли, и надо это донести».

https://sakhalife.ru...tskoe-sobranie/
0

#3685 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 20 Март 2019 - 15:24

Дотянулся проклятый Сталин

Чалого пытаются "стереть" из истории воссоединения Крыма с РФ
https://www.nakanune...03/18/22535928/

Изображение
0

#3686 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 21 Март 2019 - 09:35

Шикарно, напримеръ

Михаил Демурия, бизнесмен, член Общественного совета министерства промышленной политики Республики Крым
https://www.facebook...167754843291253

Изображение

Цитата

О силе личности Президента Путина.

Когда он зашёл в зал, казалось, лампы засветились ярче. Мы все встали и я почувствовал как невольно на моём лице растянулась улыбка, словно это был мой ближайший родственник, с которым мы не виделись 100 лет. Возникло желание подойти и обнять его, крепко пожав руку. Обернулся на присутствующих — такая же реакция, у всех счастливые улыбки на лицах. Присели, он заговорил. В ту же секунду я услышал, как громко забились сердца моих соседей от волнения, а воздух наэлектризовался до предела. Но такое состояние длилось пару минут, до первой его шутки и улыбки.
Затем напряжение и вовсе прошло, а присутствующие так расслабились, что рьяно тянулись за микрофоном, порой выхватывая его из рук.

Я пытался внимательно слушать Президента и вопросы к нему, тянул усердно руку, но мозг в первые минуты встречи был поражен каким–то "вирусом счастья" что–ли. Я не мог поверить, да и представить себе, что вот этот человек, самый обычный русский человек сидящий в 3–х метрах от меня, своей волей, твёрдостью и профессионализмом исполнил нашу крымскую мечту. Это он услышал наши голоса, это он принял окончательное решение, это он вернул Крым домой в Россию. Безмерная благодарность! Сон. Ущипните меня!

Сила. Колоссальная, мощная сила исходила от него. Несмотря на его доброжелательный взгляд, шутки и расположение, казалось, что он излучает с мощностью термоядерного реактора такую добрую и мощную энергию в Мир, что все рядом присутствующие могут в секунду излечиться от самых неизлечимых болезней. Эта невероятная энергетика Президента явление не объяснимое. Не все к ней могут быть готовы. Эта сила есть только у Великих людей и он, безусловно, один из них. Он может одним взглядом испепелить любого врага и похвалить союзника. Именно его "термоядерная сила" нужна сейчас крымчанам, россиянам, всей России да и всему Миру конечно. На него весь Мир и смотрит не отрывая взгляд, кто–то с животным страхом, кто–то с уважением, кто–то с ненавистью, а кто–то с любовью. Но нет в Мире ни одного равнодушного человека по отношению к нашему Президенту!
Великой Россией должен управлять Великий человек и это наш с вами Путин В.В.

Почти 2 часа пролетели как один миг. Мы не успели насмотреться, не успели насладиться его кампанией, не успели задать все вопросы. Он извинился, ещё раз поздравил нас и ушёл на площадь поздравлять крымчан с юбилеем. Свет потускнел. Мы излучали его энергию и сами светились от счастья. Мы смотрели друг на друга, словно олимпийские чемпионы на пьедестале. "Бабочки" в животе не унимались. На такие встречи попадают не все и этот факт, безусловно радовал. Огорчило лишь то, что не удалось задать свой вопрос, уж очень сильная была конкуренция между прекрасными дамами и мужчинами в погонах. Но это не главное. Главное, что я смог прочувствовать его энергетику сполна, в который раз восхититься его умом и кругозором, колоссальными энциклопедическими знаниями, пропитаться его силой и уверенностью. Мне это было очень важно и безумно приятно. Эти чувства не описать словами, его силу можно лишь почувствовать. Мне снова нужна его компания. Я хочу ещё порцию его энергии и силы, я готов к этому и нуждаюсь в этом. У меня есть, что предложить Президенту и России. Я уверен, мы ещё обязательно встретимся, возможно, в другой обстановке, но обязательно встретимся!

0

#3687 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 21 Март 2019 - 15:44

Никогда такого не былотм

Цитата

Центризбирком отказался передать Грудинину мандат депутата Госдумы
Члены комиссии отказались передавать Грудинину мандат из-за информации о наличии у него заграничных счетов. Ранее ЦИК никогда не отказывала в передаче мандата Госдумы выдвинутому партией кандидату, процедура считалась технической

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p..._medium=desktop

0

#3688 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 21 Март 2019 - 20:08

Эффективный менеджменттм

Путин назначил Текслера врио губернатора Челябинской области
https://iz.ru/858214...binskoi-oblasti

Денис Паслер назначен врио губернатора Оренбургской области
https://regnum.ru/news/2595583.html
0

#3689 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 26 Март 2019 - 20:23

Если в России отключат интернет, то на улицу выйдут как минимум 400.000 обученных танкистов из игры World of Tanks, 150.000 орков и эльфов из World of Warcraft, почти 500.000 людей из Facebook которые знают как управлять страной, как минимум 300.000 грамотных стратегов из Dota 2. А из PUBG народ вообще лучше не злить... (цэ)
0

#3690 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 27 Март 2019 - 15:36

В Ингушетии неспокойно

После завершения согласованного по времени митинга против принятия закона «О референдуме» многие собравшиеся не стали расходится после 18 часов 26 марта (время окончания согласованной акции). По различным данным, ночь на площади провели от 3 до 8 тысяч человек. Они требовали отставки главы республики Юнус-Бека Евкурова.

Около 5 утра силовики стали выстраиваться в боевые порядки. Через громкоговорители митингующих просили разойтись. Собравшиеся стали выстраивать баррикады (на митинг принесли стулья, на которых сидели старейшины).

Лидеры оппозиции успокаивали молодежь. В тоже время телеграм-каналы сообщали, что митингующих хотят поддержать люди из других городов, в частности писали, что «большой поток машин едет из Сунжи» (город в Ингушетии — прим. авт.). Въезд в Магас был перекрыт.

Лидеры оппозиции Ахмед Барахоев и Ахмад-Башир Аушев призывали митингующих разойтись и не допускать насилия. В тоже время шли переговоры с представителями власти о согласовании новой протестной акции.

В половину восьмого утра 27 марта бойцы Росгвардии перешли к активным действиям. В силовиков полетели стулья. Народ не разошелся.

Протестующих удалось убедить разойтись только в полдевятого утра.

«Сергей Бачурин от имени МВД просит протестующих разойтись и обещает в течении десяти дней выдать санкцию на новую митинговую акцию. Ахмед Барахоев поблагодарил всех митингующих и призвал покинуть площадь вместе со старшими», - пишет телеграм-канал «Главком РИ».

0

#3691 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 28 Март 2019 - 14:54

" - А у нас на кухне газ. А у вас?"

Изображение

В четверг в городе Советске чиновники во главе с губернатором Антоном Алихановым провели торжественную церемонию пуска газа, передает корреспондент «Нового Калининграда».
https://www.newkalin...nova-video.html

0

#3692 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 02 Апрель 2019 - 15:29

Экстремизмъ на марше

Цитата

РКН без объяснения причин требует от ярославских СМИ удалить новость про надпись о Путине

В ночь с 30 на 31 марта в Ярославле на колоннах здания областного управления МВД появились огромные граффити. Неизвестный синей краской написал два слова, обозвав человека по фамилии Путин представителем нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом написали местные СМИ, сотрудники полиции начали искать вандала. Вскоре журналистам стали поступать письма и звонки от Роскомнадзора с требованием удалить новости на эту тему. Представители медиа сочли это актом цензуры. По их словам, убрать вышедшие материалы РКН просит без объяснения причин.

Информация о разрисованном здании полицейского главка изначально появилась в социальных сетях. Фото надписи о Путине разместил на своей странице в Facebook горожанин Кирилл Попутников — его снимок растиражировали многие ярославские СМИ. Позже сетевое издание «Яркуб» со ссылкой на своего репортера сообщило, что оскорбительную надпись закрасили, полиция начала поиск того, кто ее оставил. В свою очередь Попутников рассказал, что его вызвал дознаватель для дачи пояснений.

Изображение

1 апреля Роскомнадзор потребовал от руководителей СМИ удалить новость о Путине. «Сначала нам пришло письмо от РКН на электронную почту. Мы проверили адрес отправителя, подтвердив, что обращение действительно направлено Роскомнадзором. РКН потребовал от нас в течение 24 часов удалить „новость по ссылке“. Речь шла о публикации с заголовком „Полиция начала поиск человека, который оставил надпись оскорбительного содержания на здании ярославского УМВД“, — рассказала Znak.com редактор „Яркуб“ Марина Седнева. — Потом мне позвонил глава ярославского управления РКН Евгений Офицеров. Он сказал, что делом „занимается федеральное ведомство“. На мой вопрос о том, какие законы мы нарушили, он отказался отвечать».

По словам Седневой, новость про надпись о Путине написали порядка десяти ярославских СМИ. После поступившего сигнала от РКН большинство редакций решили удалить соответствующие заметки (например, издания ‚Ярославский регион‘, ‚Pro город Ярославль‘, ‚Эхо Москвы в Ярославле‘). Среди тех, кто оставил материалы на эту тему, — ‚Яркуб‘, ‚Московский комсомолец — Ярославль‘, ‚76.ру‘ и ‚КП-Ярославль‘. Причем ‚МК‘ в своей заметке подчеркивает, что граффити на здании МВД ‚надо рассматривать как пощечину ярославским полицейским‘.

«Наши коллеги из тех редакций, что подчинились требованиям РКН, сказали, что не хотят судебных разбирательств и штрафов. Но факт в том, что в РКН не называют причин, по которым мы должны убрать материалы. Никто не получил официальных писем на этот счет. Мы рассматриваем ситуацию как акт цензуры, причем абсолютно безосновательной, — заявила Седнева. — Да, мы помним, что недавно вступил в силу закон об оскорблении власти. Но в данному случае (говоря о надписи на стене здания МВД — прим. ред.) не указан статус лица. Мы не знаем, о президенте России идет речь или о ком-то другом».

Руководитель управления Роскомнадзора по Ярославской области Евгений Офицеров отказался Znak.com комментировать ситуацию вокруг издания ‚Яркуб‘ и других СМИ, перенаправив в пресс-службу центрального аппарата РКН. До пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского нашей редакции дозвониться не удалось.
https://www.znak.com...nadpis_o_putine

0

#3693 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 02 Апрель 2019 - 15:36

В Ингушетии расформировали батальон ППС, вставший на сторону митингующих

В Ингушетии расформировали батальон ППС, который во время митинга в Магасе 26 марта встал на сторону протестующих, об этом рассказал юрист и бывший пресс-секретарь главы республики Юнус-Бека Евкурова Калой Ахильгов, пишет «МБХ медиа».

По его словам, были уволены 19 сотрудников отдельного батальона по административным границам республики Ингушетия.

«Все произошло из-за истории, когда они не выполнили указ по разгону митингующих. Жертв среди митингующих не было благодаря этому полку, который не дал большому количеству росгвардейцев пройти на территорию, где находились митингующие», — сказал Ахильгов.

26 марта жители Ингушетии вышли на митинг в знак несогласия с прошлогодним соглашением об административных границах с Чечней, а также с положениями новой редакции местного закона о референдуме.

Осенью 2018 года было подписано соглашение о передаче части земель Ингушетии Чечне между главами республик — Юнус-Бек Евкуровым и Рамзаном Кадыровым. По этому соглашению Ингушетия получила от Чечни часть Надтеречного района, взамен Ингушетия передала Чечне территорию на границе с Малгобекским районом, участок Сунженского района. После этого в Ингушетии начались массовые акции протеста.
https://www.znak.com...u_mitinguyuchih
0

#3694 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 07 Апрель 2019 - 16:54

Поможем мальчику Диметм

Цитата

Москва, 2 апреля 2019, 20:19 — REGNUM
Госдума приняла во втором, решающем чтении правительственную поправку в Налоговый кодекс об исключении весельных и моторных лодок с двигателем мощностью менее 5 лошадиных сил из перечня необлагаемых налогом транспортных средств, передает корреспондент ИА REGNUM 2 апреля.

Сегодня транспортный налог на такие средства передвижения не распространяется — в Налоговом кодексе прямо прописано, что весельные лодки и лодки с мотором мощностью менее 5 л. с. не выступают объектами налогообложения. Ко второму чтению законопроекта правительство внесло поправку, в которой предложило ликвидировать эту статью налога. Тем самым, исключение для таких лодок, прописанное в законе, отменяется.

Таким образом, владельцам весельных лодок и моторных лодок, мощностью менее 5 лошадиных сил, туристам и рыболовам, могут прийти уведомления об уплате транспортного налога, если ТС зарегистрировано.

Сейчас согласно ст. 358 Налогового кодекса, объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации. Не являются объектом налогообложения, в частности, весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил.

Подробности: https://regnum.ru/news/2603852.html
0

#3695 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 08 Апрель 2019 - 19:36

Тарифы на проезд по платным дорогам вырастут с 15 апреля
Новые расценки введут на трассах "Украина", "Дон" и "Москва - Санкт-Петербург"

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Госкомпания "Автодор" с 15 апреля на платных участках дорог М-3 "Украина", М-4 "Дон" и М-11 "Москва - Санкт-Петербург" проиндексирует тарифы на проезд на размер инфляции.

Тарифная сетка будет опубликована на сайте "Автодор - Платные дороги" 15 апреля. Как говорится в сообщении госкомпании, тарифы на проезд будут скорректированы в рамках ежегодной индексации платы с учетом изменения потребительских цен в 2018 году, представленных Росстатом.

При этом в "Автодоре отмечают, что "утвержденная правительством РФ программа деятельности ГК "Автодор" на долгосрочный период предусматривает для транспортных средств первой тарифной группы (легковые автомобили) на М-4 "Дон" с учетом индексации корректировку на сумму от 5 до 10 рублей в зависимости от платного участка". "Для транспортных средств четвертой тарифной группы (грузовые автомобили) на М-4 "Дон" изменения тарифов запланированы на сумму от 10 до 40 рублей в зависимости от участка", - говорится в сообщении.

Как отмечает "Автодор", пользователи на транспортных средствах первой и второй тарифных групп ("небольшие грузовики и микроавтобусы"), оснащенных транспондерами, могут получить скидку 20% от стоимости проезда за наличные на платных участках М-4.
https://www.interfax.ru/russia/657432
0

#3696 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 09 Апрель 2019 - 09:25

Изображение
1

#3697 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 09 Апрель 2019 - 15:15

Лихой кавалеристъ

0

#3698 Пользователь онлайн   Демон Иконка

• зампотыл
  • Иконка
  • Статус: Просто болельщик
  • Стаж боления: с 2003 года
  • Выезды: 9

Отправлено 09 Апрель 2019 - 20:31

[quote name='Ch.Eng.' date='09 Апрель 2019 - 15:15' timestamp='1554812102' post='132017']
Лихой кавалеристъ

это ещё ничё, подо мной бы лошадка погибла.
Самая хорошая болезнь-это склероз!ничего не болит и каждый день новости!
0

#3699 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 09 Апрель 2019 - 22:54

Демон, для такого случая под тебя бы лошадку другой породы подогнали. Битюга, напримеръ.

Дело не в этом.
Как оказалось, пастор Стерх совсем не умеет ходить на лыжах. Хотя на ранее предъявленных фото он смотрелся прямо таки ковбоем.

Изображение

Изображение
0

#3700 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 10 Апрель 2019 - 10:09

Благоустройство на марше
Новый частокол вокруг оренбургского управления ФСБ

Изображение
0

• (187 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 183
  • 184
  • 185
  • 186
  • 187
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  • Закладки