СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ: В "интересной" стране живём! - СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ

Добро пожаловать!

Вы в гостях у Сообщества Кубанских Кузьмичей. Это форум людей, которых сплотила любовь к футбольному клубу КУБАНЬ! Мы создали наше сообщество для комфортного online общения на тему футбола, а так же по мере сил освещаем события нашей любимой команды КУБАНЬ.

Тут вы можете найти интересное общение, поговорить на различные темы об футбольном клубе "КУБАНЬ", о футболе в принципе и о спорте в общем.

Чтобы стать участником форума, Вам необходимо ознакомится с правилами, пройти регистрацию или войти под своим логином, если вы уже зарегистрированы.
  • (184 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 182
  • 183
  • 184
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  • Закладки

В "интересной" стране живём! Ох уж эти СМИ... Оценка: -----

#3661 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка
  • Статус: Кузьмич
  • Болею за: Кубань
  • Стаж боления: с 1973 года
  • Выезды: 49

Отправлено 14 Февраль 2019 - 12:39

Почти всегда готов

Как–то в конце весны собрались мы сотоварищи у конспиративного самовара, дабы предметно выпить и условно закусить. Но благоприобретённая интеллигентность не позволяла собравшимся употребИзображениеть всуе, а День Парижской коммуны, между тем, давно прошёл.
— Так сегодня же уродилася пионерская организация им. Спартака! — заявил один из нас.
— Почему Спартака? Ленина же.
— Э, нет, — гнул свою линию эрудированный очкарик, — Ленина она стала позже.
— Ты, стало быть, хочешь сказать, что "Вперёд продвигались отряды // Спартаковцев, смелых бойцов..." — это про пионеров?
— Стало быть, не хочу. Эту песенку Светлов вообще у немцев перепёр, а "юному барабанщику" было под тридцатник. И барабана у него не было.
— А спартаковцы–то были?
— Были, но взрослые и кривые налево.
— Ну, за спартаковцев, — резюмировал нестройный хор.

— Хорошо пошла, — выдал категорический императив другой из нас и продолжил, — В Германии, значит, спартаковцы, в РСФСР — тоже, а как там у братьев славян и небратьев неславян?
— Септемврийче и Сонёндан? — раздалось из угла.
— Закусывай, родная.
— Я говорю "Септемврийче" — так в Болгарии называется. Я там была недавно, мне рассказывали. А Сонёндан — в Корее. В книжке какой–то попалось.
— Союз харцеров — это в Польше, — добавил ещё один знаток, — Смачно звучит — правда?
— А мне голландский вариант нравится — УленшпигельКлуб, — не унимался эрудит. — Английский тоже довольно благозвучен — Вудкрафт Фолк.
— Я считаю, швейцарцы всех уделали, — заявил до сих пор молчавший, — Бегущие вперёд.
— Ну, за бегущих вперёд и в жопу, — подытожил старший из нас.

— Господа, — вмешался я, занюхав фалангой указательного пальца, — а не стряхнуть ли нам пыль с ушей? Ведь из присутствующих никто от красного галстука не увернулся. Наверное... Но все при разных обстоятельствах. Давайте припомним обстоятельства. Вот меня, например, прямо таки распирает от необоснованной гордости. Ибо в пионеры принимался на Авроре. Правда, из бакового орудия пальнуть по Зимнему не дали, но всё равно было любопытно. Параллельный класс учился хуже, и им Авроры не досталось — всего лишь шалаш Лукича (что в Сестрорецком, понятное дело, Разливе). А где вас, господа, опионэрили?

— В упор не помню, что забавно, — признался старший из нас.

— Нас пионерили по–взрослому, — в ДК Крупской, — выступил штатный полиглот. — Приехали принимать 6 членов КПСС из местного райисполкома, задавали вопросы, проверяя подкованность делу партии. Мне достался вопрос "Когда родился Ленин?" От волнения я совершенно забыл нормальный язык, в голове всплыла лишь фраза из учебника английского: "Vladimir Iliych Uljanov (Lenin) was born in Simbirsk, now Uljanovsk in 1870 on the great russian river Volga". Её и озвучил. На меня посмотрели с подозрением, как на шпиона, но значок выдали.

— А нас в музее–квартире Кирова — всех оптом. Температурила я тогда. Ничего не запомнилось, кроме нестерпимого желания прилечь.
— Это в тебе антихрист сопротивлялся святому дуновению коммунистического экзорцизма, — заявил старший со знанием дела.

— Я тогда в Гатчине жил, — начал эрудит, — А повезли нас в Питер, в страшное здание — музей Революции.
— Чем тебе особнячок Кшесинской не приглянулся? — встрял ваш покорный, — Такой клёвый модерн! Фиолетовый с глянцем балкончик опять же, подсвеченный красным фонарём. Лукич на нём очень гламурно должен был смотреться.
— Страшное оно потому, что сколько раз я там ни бывал, всё время кто–то из детей валился в обморок. Душно там, мрачно, и всё напоминает о революции. Принимали меня во вторую смену (куда брали хорошистов на грани отличия). А третью смену — двоечников и хулиганов — ради этого даже в Ленинград не повезли, а свели в местный парк, на место расстрела юных подпольщиков, некоторое время подумали — не пристрелить ли ещё и этих, но потом всё–таки повязали красные галстуки.
— Аминь! — поставил жирную точку старший. Мы усугубили и закручинились в думах о былом...

Написал hovan
"Нам всем придется изучать русский..." Дж.Кеннеди. 1959г.
"Моя дочка учит китайский..." В.Путин. 2002г.
Сдавай в ломбард айпад, купи "Сайгу" и маслят. (25/17)
0

#3662 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 14 Февраль 2019 - 14:20

Какая прелесть

Изображение

ФНС не смогла найти Владимира Познера для взыскания задолженности

Федеральная налоговая служба (ФНС) прекратила два исполнительных производства о взыскании налоговой задолженности с телеведущего Владимира Познера, так как не удалось установить его местонахождение. Об этом свидетельствует запись в информационной базе СПАРК.

"Возвращено. Невозможно установить местонахождение должника либо его имущества", – говорится в сообщении, передает Агентство "Москва".

Сумма задолженности и ее происхождение не называются.

Официальных комментариев от представителей ФНС и самого телеведущего по этому вопросу пока не поступало.
https://www.m24.ru/a.../12022019/65437
0

#3663 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 15 Февраль 2019 - 12:33

Неолиттм

Цитата

Возле кафе на юго-востоке Москвы произошла массовая драка.
Инцидент произошел в кафе «Неолит» на первой Курьяновской улице в Печатниках. По сообщению «Рен ТВ» и телеграм-канала «112», участники конфликта были вооружены «ножами и пистолетами». Со ссылкой на очевидцев «Рен ТВ» сообщает об участии от 70 до 100 человек. По данным журналистов и телеграм-каналов, пострадали до 10 человек.
По данным Mash, нападавшие были в масках. Они приехали на автомобилях с номерами из Чечни и перед началом стрельбы попросили женщин выйти из помещения, сообщает «112».

Зорька в озере тонула, сына нянчила Лилит.
Тельце щуплое дрожало – приближался неолит.
Мамонтята ели травку, мир от холода скрипел.
Змей на дереве елозил, песни скорбные шипел.
Мудрый Каа дитя баюкал, пел про шумный Вавилон,
Где биндюжники-синявки пьют тройной одеколон,
Желчный увалень в мундире бьет по лапам черенком,
Пиджаки Стабфонды пилят, кормят чернь порожняком:
«Коли выпало быть тебе брахманом – так давай своей скотине пинка.
Коли выпало быть тебе вайшьею – так до смерти смирно стой у станка.
Коли выпало быть тебе шудрою – так толчки зубною щеткою драй!
Коли выпало быть тебе кшатрием – так за Родину пиздуй помирай!
Коли выпало быть тебе чандала – так парижскою фанерой лети!
Коли выпало быть тебе ангелом – так на Бога, фраерок, не кати!
Коли выпало быть тебе гурией – так скорее под шахида стели!
Коли выпало быть тебе парией – бей свой лоб и жди свой гроб, не юли!»
(с)Бранимир Паршиков - Евангелие от Макиавелли
0

#3664 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 15 Февраль 2019 - 15:56

Грим потёк

Изображение
0

#3665 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено Вчера, 09:28

Батька

Изображение
0

• (184 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 182
  • 183
  • 184
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  • Закладки

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей