СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ: В "интересной" стране живём! - СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ

Добро пожаловать!

Вы в гостях у Сообщества Кубанских Кузьмичей. Это форум людей, которых сплотила любовь к футбольному клубу КУБАНЬ! Мы создали наше сообщество для комфортного online общения на тему футбола, а так же по мере сил освещаем события нашей любимой команды КУБАНЬ.

Тут вы можете найти интересное общение, поговорить на различные темы об футбольном клубе "КУБАНЬ", о футболе в принципе и о спорте в общем.

Чтобы стать участником форума, Вам необходимо ознакомится с правилами, пройти регистрацию или войти под своим логином, если вы уже зарегистрированы.
  • (185 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 182
  • 183
  • 184
  • 185
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  • Закладки

В "интересной" стране живём! Ох уж эти СМИ... Оценка: -----

#3661 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка
  • Статус: Кузьмич
  • Болею за: Кубань
  • Стаж боления: с 1973 года
  • Выезды: 49

Отправлено 14 Февраль 2019 - 12:39

Почти всегда готов

Как–то в конце весны собрались мы сотоварищи у конспиративного самовара, дабы предметно выпить и условно закусить. Но благоприобретённая интеллигентность не позволяла собравшимся употребИзображениеть всуе, а День Парижской коммуны, между тем, давно прошёл.
— Так сегодня же уродилася пионерская организация им. Спартака! — заявил один из нас.
— Почему Спартака? Ленина же.
— Э, нет, — гнул свою линию эрудированный очкарик, — Ленина она стала позже.
— Ты, стало быть, хочешь сказать, что "Вперёд продвигались отряды // Спартаковцев, смелых бойцов..." — это про пионеров?
— Стало быть, не хочу. Эту песенку Светлов вообще у немцев перепёр, а "юному барабанщику" было под тридцатник. И барабана у него не было.
— А спартаковцы–то были?
— Были, но взрослые и кривые налево.
— Ну, за спартаковцев, — резюмировал нестройный хор.

— Хорошо пошла, — выдал категорический императив другой из нас и продолжил, — В Германии, значит, спартаковцы, в РСФСР — тоже, а как там у братьев славян и небратьев неславян?
— Септемврийче и Сонёндан? — раздалось из угла.
— Закусывай, родная.
— Я говорю "Септемврийче" — так в Болгарии называется. Я там была недавно, мне рассказывали. А Сонёндан — в Корее. В книжке какой–то попалось.
— Союз харцеров — это в Польше, — добавил ещё один знаток, — Смачно звучит — правда?
— А мне голландский вариант нравится — УленшпигельКлуб, — не унимался эрудит. — Английский тоже довольно благозвучен — Вудкрафт Фолк.
— Я считаю, швейцарцы всех уделали, — заявил до сих пор молчавший, — Бегущие вперёд.
— Ну, за бегущих вперёд и в жопу, — подытожил старший из нас.

— Господа, — вмешался я, занюхав фалангой указательного пальца, — а не стряхнуть ли нам пыль с ушей? Ведь из присутствующих никто от красного галстука не увернулся. Наверное... Но все при разных обстоятельствах. Давайте припомним обстоятельства. Вот меня, например, прямо таки распирает от необоснованной гордости. Ибо в пионеры принимался на Авроре. Правда, из бакового орудия пальнуть по Зимнему не дали, но всё равно было любопытно. Параллельный класс учился хуже, и им Авроры не досталось — всего лишь шалаш Лукича (что в Сестрорецком, понятное дело, Разливе). А где вас, господа, опионэрили?

— В упор не помню, что забавно, — признался старший из нас.

— Нас пионерили по–взрослому, — в ДК Крупской, — выступил штатный полиглот. — Приехали принимать 6 членов КПСС из местного райисполкома, задавали вопросы, проверяя подкованность делу партии. Мне достался вопрос "Когда родился Ленин?" От волнения я совершенно забыл нормальный язык, в голове всплыла лишь фраза из учебника английского: "Vladimir Iliych Uljanov (Lenin) was born in Simbirsk, now Uljanovsk in 1870 on the great russian river Volga". Её и озвучил. На меня посмотрели с подозрением, как на шпиона, но значок выдали.

— А нас в музее–квартире Кирова — всех оптом. Температурила я тогда. Ничего не запомнилось, кроме нестерпимого желания прилечь.
— Это в тебе антихрист сопротивлялся святому дуновению коммунистического экзорцизма, — заявил старший со знанием дела.

— Я тогда в Гатчине жил, — начал эрудит, — А повезли нас в Питер, в страшное здание — музей Революции.
— Чем тебе особнячок Кшесинской не приглянулся? — встрял ваш покорный, — Такой клёвый модерн! Фиолетовый с глянцем балкончик опять же, подсвеченный красным фонарём. Лукич на нём очень гламурно должен был смотреться.
— Страшное оно потому, что сколько раз я там ни бывал, всё время кто–то из детей валился в обморок. Душно там, мрачно, и всё напоминает о революции. Принимали меня во вторую смену (куда брали хорошистов на грани отличия). А третью смену — двоечников и хулиганов — ради этого даже в Ленинград не повезли, а свели в местный парк, на место расстрела юных подпольщиков, некоторое время подумали — не пристрелить ли ещё и этих, но потом всё–таки повязали красные галстуки.
— Аминь! — поставил жирную точку старший. Мы усугубили и закручинились в думах о былом...

Написал hovan
"Нам всем придется изучать русский..." Дж.Кеннеди. 1959г.
"Моя дочка учит китайский..." В.Путин. 2002г.
Сдавай в ломбард айпад, купи "Сайгу" и маслят. (25/17)
0

#3662 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 14 Февраль 2019 - 14:20

Какая прелесть

Изображение

ФНС не смогла найти Владимира Познера для взыскания задолженности

Федеральная налоговая служба (ФНС) прекратила два исполнительных производства о взыскании налоговой задолженности с телеведущего Владимира Познера, так как не удалось установить его местонахождение. Об этом свидетельствует запись в информационной базе СПАРК.

"Возвращено. Невозможно установить местонахождение должника либо его имущества", – говорится в сообщении, передает Агентство "Москва".

Сумма задолженности и ее происхождение не называются.

Официальных комментариев от представителей ФНС и самого телеведущего по этому вопросу пока не поступало.
https://www.m24.ru/a.../12022019/65437
0

#3663 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 15 Февраль 2019 - 12:33

Неолиттм

Цитата

Возле кафе на юго-востоке Москвы произошла массовая драка.
Инцидент произошел в кафе «Неолит» на первой Курьяновской улице в Печатниках. По сообщению «Рен ТВ» и телеграм-канала «112», участники конфликта были вооружены «ножами и пистолетами». Со ссылкой на очевидцев «Рен ТВ» сообщает об участии от 70 до 100 человек. По данным журналистов и телеграм-каналов, пострадали до 10 человек.
По данным Mash, нападавшие были в масках. Они приехали на автомобилях с номерами из Чечни и перед началом стрельбы попросили женщин выйти из помещения, сообщает «112».

Зорька в озере тонула, сына нянчила Лилит.
Тельце щуплое дрожало – приближался неолит.
Мамонтята ели травку, мир от холода скрипел.
Змей на дереве елозил, песни скорбные шипел.
Мудрый Каа дитя баюкал, пел про шумный Вавилон,
Где биндюжники-синявки пьют тройной одеколон,
Желчный увалень в мундире бьет по лапам черенком,
Пиджаки Стабфонды пилят, кормят чернь порожняком:
«Коли выпало быть тебе брахманом – так давай своей скотине пинка.
Коли выпало быть тебе вайшьею – так до смерти смирно стой у станка.
Коли выпало быть тебе шудрою – так толчки зубною щеткою драй!
Коли выпало быть тебе кшатрием – так за Родину пиздуй помирай!
Коли выпало быть тебе чандала – так парижскою фанерой лети!
Коли выпало быть тебе ангелом – так на Бога, фраерок, не кати!
Коли выпало быть тебе гурией – так скорее под шахида стели!
Коли выпало быть тебе парией – бей свой лоб и жди свой гроб, не юли!»
(с)Бранимир Паршиков - Евангелие от Макиавелли
0

#3664 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 15 Февраль 2019 - 15:56

Грим потёк

Изображение
0

#3665 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 16 Февраль 2019 - 09:28

Батька

Изображение
0

#3666 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 17 Февраль 2019 - 11:41

Холокостъ неизбежен!

Деревенька недалеко от Питера. Во время войны, при проклятом тоталитаризме, отсюда в голодный Ленинград было отправлено 400 подвод с продовольствием. Сейчас, в мирное время, при благословенной демократии, детей этой деревни кормит Международный Красный Крест.

0

#3667 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 18 Февраль 2019 - 17:35

Новости космонавтики

Изображение

Изображение
https://www.kommersant.ru/doc/988962
1

#3668 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 19 Февраль 2019 - 15:37

Рано утром во вторник, 19 февраля, из мордовской колонии освободился полковник ГРУ Владимир Квачков, осужденный ранее на 13 лет за попытку организации вооруженного мятежа. И сразу же попал не только в объятия жены, но и в плотное кольцо журналистов.

Интерес к полковнику понятен: его несколько раз оправдывали за покушение на Анатолия Чубайса, ныне являющегося главой "Роснано". И досрочное освобождение Квачкова уже породило в Сети немало шуток в адрес бывшего чиновника из серии: "Беги, Чубайс!"

Впрочем, и в этих шутках есть, скорее всего, доля правды, ведь на выходе из тюрьмы полковник Квачков сделал ясное предупреждение: "К бою готов".

Так он ответил на вопросы осаждавших его при выходе из колонии журналистов:
"Что вы хотели? Посмотреть на меня? Вот такой я - полковник Квачков, - коротко, по-военному, отвечает освобожденный. - Мое состояние? К походу и бою готов!"
На вопрос СМИ о том, чего же сам Квачков пожелает главе "Роснано", тот, выйдя из колонии, заявил о "другой смерти" Чубайса, которому Бог не дал легко умереть "на лесной дороге".

"Бог не дал ему легкой смерти на лесной дороге, - напомнил Квачков. - Поэтому его ожидает другая смерть".
https://tsargrad.tv/...j-doroge_185073
0

#3669 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 20 Февраль 2019 - 10:46

Аллах акбартм

Изображение
0

#3670 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 21 Февраль 2019 - 22:25

У России не осталось метеогруппировки. Вообще.

Росгидромет запустит малые спутники на смену "умершей" метеогруппировке

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Группировка российских метеорологических спутников "умерла", Росгидромет сам намерен запускать малые спутники своими ракетами-носителями, при этом первый запуск возможен в 2019 году, заявил журналистам руководитель ведомства Максим Яковенко.
"У нас нет спутниковой составляющей, российская группировка просто умерла... Поэтому мы сейчас ищем возможность пойти по опыту тех же японцев, которые стали использовать малые спутники, запускаемые на полгода-год на невысокие орбиты... В этом году мы попытаемся, если договоримся, пробный запуск один сделать", - сказал Яковенко.
По его словам, Росгидромет располагает двумя собственными геофизическими ракетами-носителями, которые могут выводить 15 килограммов оборудования на орбиты в 115 и 300 километров.
"С одной крупной компанией в сфере ИТ и связи мы ведём сейчас переговоры. У нас есть ракета-носитель, есть сканер для изучения льда, а у них есть блок для интернета. Будем пытаться сделать такую временную группировку, чтобы отслеживать льды", - добавил глава службы.
Как отметил Яковенко, у Росгидромета в советское время были ракетные площадки на остров Хейса на Земле Франца-Иосифа и в Тикси.
"У нас в год было по 900 запусков ракет, по три ракеты в день. Мы пускали даже с научно-экспедиционных судов своих - они у нас оборудованы для запусков геофизических ракет", - рассказал руководитель ведомства.
https://ria.ru/20190...1551181126.html
0

#3671 Пользователь офлайн   DDT Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Стаж боления: Не помню
  • Выезды: 7

Отправлено 21 Февраль 2019 - 23:46

Просмотр сообщенияCh.Eng. (21 Февраль 2019 - 22:25):

У России не осталось метеогруппировки. Вообще.

Росгидромет запустит малые спутники на смену "умершей" метеогруппировке

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Группировка российских метеорологических спутников "умерла", Росгидромет сам намерен запускать малые спутники своими ракетами-носителями, при этом первый запуск возможен в 2019 году, заявил журналистам руководитель ведомства Максим Яковенко.
"У нас нет спутниковой составляющей, российская группировка просто умерла... Поэтому мы сейчас ищем возможность пойти по опыту тех же японцев, которые стали использовать малые спутники, запускаемые на полгода-год на невысокие орбиты... В этом году мы попытаемся, если договоримся, пробный запуск один сделать", - сказал Яковенко.
По его словам, Росгидромет располагает двумя собственными геофизическими ракетами-носителями, которые могут выводить 15 килограммов оборудования на орбиты в 115 и 300 километров.
"С одной крупной компанией в сфере ИТ и связи мы ведём сейчас переговоры. У нас есть ракета-носитель, есть сканер для изучения льда, а у них есть блок для интернета. Будем пытаться сделать такую временную группировку, чтобы отслеживать льды", - добавил глава службы.
Как отметил Яковенко, у Росгидромета в советское время были ракетные площадки на остров Хейса на Земле Франца-Иосифа и в Тикси.
"У нас в год было по 900 запусков ракет, по три ракеты в день. Мы пускали даже с научно-экспедиционных судов своих - они у нас оборудованы для запусков геофизических ракет", - рассказал руководитель ведомства.
https://ria.ru/20190...1551181126.html

Та нахера нам какие то метеоспутники?! У нас вон скоро, вот вот, совсем чуток и международный космопорт появится! :yaplakal:

Цитата

"Постоянную станцию на Луне мы планируем создать уже к 2015 году, а с 2020 года может начаться промышленная добыча на спутнике Земли редкого изотопа - гелия-3", - сказал он.
Важную роль в создании лунной базы, по мнению господина Севастьянова, будет играть МКС, которая к 2009 г. должна "разрастись" до 12 отсеков и превратиться в международный космопорт.:yaplakal:

https://www.kommersant.ru/doc/988962

Так пойдем же смело вперед, по пути, ведущему к коммунизму!
Л.И. Брежнев.
Изображение
СТАЛИН - ЭТО ЗЕРКАЛО - каждый видит в нем себя: коммунист - коммуниста, патриот - патриота, негодяй - негодяя
0

#3672 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 22 Февраль 2019 - 09:20

Благоустройство на марше

УФСБ по Ярославской области огораживается забором

Изображение

До недавних пор было декоративное ограждение небольшой высоты и с автоматическими шлагбаумами.
(С) Фото из местного сегмента ФБ.
Написал:::::an_tosha
0

#3673 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 22 Февраль 2019 - 22:35

Новости космонавтики

Рогозин сообщил о планах постройки для «Роскосмоса» здания в форме ракеты
Создать в Москве Национальный космический центр поручил президент Владимир Путин. Возведение объектов, по словам главы «Роскосмоса», начнется уже в 2019 году

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/t...?from=from_main

Изображение

Есть мнение, из стекла, металла и бетона - не кошерно.
Из брёвен надо. И без единого гвоздя. Как самолёты из бамбука у островных папуасов тихоокеанских пердей.
0

#3674 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 24 Февраль 2019 - 11:11

Опиум для народатм
Инструкция.

Изображение
0

#3675 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 24 Февраль 2019 - 14:19

Неолиттм

На фото: шахид Мурад Касымов

Изображение

Сеголня ночью в Санкт–Петербурге на Невском проспекте BMW X6 влетела на тротуар и сбила толпу людей.
Двое погибли, четверо пострадали.
За рулем был Мурад Касымов под веществами.
Автомобиль, который сбил шестерых пешеходов на Невском проспекте, принадлежит азербайджанцу Мурату Касимову, которого в 2018 году лишили прав за отказ от медицинского освидетельствования на опьянение. Установлено, что перед этим ДТП водитель надышался “веселящим газом” — закисью азота, который приобрел в одном из баров. Он торгует модными автомобильными госномерами.
Написал Dane_Rider
0

#3676 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 25 Февраль 2019 - 12:54

Неолиттм
"От Москвы до самых до окраин"

В Москве дагестанский трансгендер по вызову пытался изнасиловать собаку своего клиента
https://www.stav.kp....6946.7/3997234/

Рустам, он же Татьяна, предпочёл любовнику его пса

Сахалинцев предупреждают о нашествии голодных цыган
https://skr.su/news/post/121261/

«В городе Поронайске появились цыгане. Ходят по квартирам и попрошайничают, просят дать им что–нибудь покушать. Сегодня и к нам пришли в квартиру. Мы им ничего не дали, потому что за счет нас, нашего города, жильцов они живут. Где–то сняли, видно, квартиру. Сегодня видела их с сумками, пакетами черными, у одной видно — целый баул. И вот так они питаются. С соседкой сегодня поговорила, она сказала, что до этого приходил какой–то парень–цыган, а сегодня вот женщины, человек пять, наверное, а с ними еще ребенок маленький», — рассказывает на аудио одна из бдительных горожанок.

Нашествие голодных цыган всегда считалось дурным знаком, предвещающим голод и экономические неурядицы. Предположительно, начав с Сахалина, цыгане будут двигаться на запад страны.

0

#3677 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 25 Февраль 2019 - 15:41

"Великая прекрасная Россия" больше не экстремизмъ

Изображение

25 ФЕВ, 13:12
Суд не признал экстремистской картину "Великая прекрасная Россия" Васи Ложкина
На наличии признаков экстремизма в картине настаивала прокуратура Октябрьского района Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 25 февраля. /ТАСС/. Октябрьский районный суд Новосибирска отказал в удовлетворении иска прокурора района в отношении художника Васи Ложкина (Алексея Куделина) о признаках экстремизма в сатирической картине "Великая прекрасная Россия", сообщили ТАСС в суде.

В 2016 году Октябрьский суд Новосибирска признал картину экстремистской, но областной суд отменил решение и вернул дело на доследование. "В удовлетворении иска прокурора Октябрьского района отказано", - сказали в суде.

Вася Ложкин - российский художник и музыкант, известный своими сатирическими картинами. На картине "Великая прекрасная Россия" изображена карта России и прилегающих стран, которым даны уничижительные характеристики, основанные на стереотипах.
https://tass.ru/obschestvo/6155370

Картина «Великая прекрасная Россия» художника Алексея Куделина (творческий псевдоним – Вася Ложкин) содержит обозначение негативных эмоций по отношению к этническим группам. Но при этом не позволяет сделать вывод о том, что они направлены на возбуждение ненависти к человеку либо группе лиц на основе принадлежности к расе, национальности, социальной либо религиозной группе. Об этом говорится в заключении психолого–линвистическо–культурологической экспертизы, проведенной по требованию Октябрьского районного суда Новосибирска.

Назначенные судом эксперты из Новосибирского государственного педагогического университета пришли к выводу, что картина представляет обобщенный и утрированный образ мира с точки зрения некоего стереотипного сознания. Она демонстрирует, что национализм и ксенофобия имеют место в современном российском обществе. Произведение является многозначным и в сознании зрителя содержание произведения может функционировать по–разному, отмечают эксперты, «вплоть до реализации противоположных смыслов», однако негативные эмоции не направлены на возбуждение ненависти. Произведение искусства в принципе не выполняет функцию побуждения к действию, объясняют эксперты: «...поступок как следствие восприятия и осмысления произведения является показателем неадекватного «считывания» смысла. Трагические инциденты, такие как, например, убийство студентом ростовщика после прочтения романа Достоевского, демонстрируют абсолютную неспособность субъекта к пониманию явлений культуры В ряде случаев имеет место клиническая составляющая».
0

#3678 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 26 Февраль 2019 - 11:16

Самый человечный человектм

Цитата

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что перед посланием к Федеральному собранию рассчитывала с президентом России Владимиром Путиным пенсии «в столбик».
«Перед посланием Федеральному собранию мы с ним очно обсуждали как все-таки рассчитывать в рублях по конкретным людям, мы даже считали в столбик, я честно вам говорю…», — сказала Голикова в интервью Владимиру Соловьеву в программе «Москва. Кремль. Путин».

Вот видите, какая о нас, простых смертных пенсионерах, забота. Лично сам президент, кандидат экономических наук Владимир Владимирович Путин проценты "в столбик" считал.
А ведь мог поручить это дело академику, доктору экономических наук Рамзану Ахматовичу Кадырову.
И тот бы быстро всех на ноль "автоматом" умножил.
0

#3679 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 27 Февраль 2019 - 13:23

Потери "Мишпухи"тм
Двое в петле, один застрелен.

Изображение
0

#3680 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 11 Март 2019 - 20:54

Дотянулся проклятый Сталин

Изображение
0

• (185 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 182
  • 183
  • 184
  • 185
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  • Закладки

1 человек читают эту тему