СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ: В "интересной" стране живём! - СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ

Добро пожаловать!

Вы в гостях у Сообщества Кубанских Кузьмичей. Это форум людей, которых сплотила любовь к футбольному клубу КУБАНЬ! Мы создали наше сообщество для комфортного online общения на тему футбола, а так же по мере сил освещаем события нашей любимой команды КУБАНЬ.

Тут вы можете найти интересное общение, поговорить на различные темы об футбольном клубе "КУБАНЬ", о футболе в принципе и о спорте в общем.

Чтобы стать участником форума, Вам необходимо ознакомится с правилами, пройти регистрацию или войти под своим логином, если вы уже зарегистрированы.
  • (176 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 174
  • 175
  • 176
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  • Закладки

В "интересной" стране живём! Ох уж эти СМИ... Оценка: -----

#3501 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка
  • Статус: Кузьмич
  • Болею за: Кубань
  • Стаж боления: с 1973 года
  • Выезды: 49

Отправлено 29 Апрель 2018 - 07:55

Изображение

Цитата

В Совете Федерации разрабатывают поправки в законодательство о штрафах за распространение недостоверной информации. Об этом сообщила автор законодательной инициативы сенатор Ирина Гехт, пишет газета «Известия».

По словам Гехт, поправки предлагается внести в КоАП. Она отметила, что планируется наказать тех, кто распространяет недостоверную информацию, в том числе публично, штрафом в размере от 50 тыс. до 100 тыс. руб. Сенатор также сказала, что таким образом в Совфеде хотят защитить россиян от паники, которую вызывает распространение недостоверных данных.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/r...a7947a72bb92a2b

И ещё, заметьте, кроме Гехт и других всяких шеломовых-менделей-дворковичей, "защитить русских от паники" больше некому.
Что бы мы без них делали?
Дай Бог им и Путину здоровья! Аминь.
"Нам всем придется изучать русский..." Дж.Кеннеди. 1959г.
"Моя дочка учит китайский..." В.Путин. 2002г.
Сдавай в ломбард айпад, купи "Сайгу" и маслят. (25/17)
0

#3502 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 29 Апрель 2018 - 08:17

Изображение

Случай в троллейбусе

Мальчик: Садитесь, пожалуйста, на мое место. Я молодой, я постою!

Дедушка: Спасибо, внучек, но мне скоро выходить.

Мальчик: В тираж?

Дедушка: Как тебе не стыдно! Я тебе в дедушки гожусь!

Мальчик: А, по–моему, я удачно пошутил. Старик, ты одной ногой в могиле, хоть улыбнись перед инфарктом!

Дедушка: Уймите его кто–нибудь! Сопляк! Я таких, как ты, на фронте ножом убивал!

Мальчик: Внимание! Все свидетели: гражданин только что сознался, что на фронте был полицаем и резал еврейских детей.

Дедушка: Товарищи, я не это имел в виду... Я не знал, что этот хам еврейской национальности.

Первый пассажир: Ну как это вы не знали?! Что, по нему не видно, что ли? Вон какой шнобель из–под бейсболки торчит.

Мальчик: Я еще и картавить умею!

Второй пассажир: Видите? Еврейский мальчик уступил вам свое место, а вы его ножом...

Дедушка: Да я... Я же говорю, что неправильно выразился, потому...

Мальчик: Потому что учиться ему некогда было: ему надо было нас бить, Россию спасать!

Милиционер: Что здесь происходит?

Первый пассажир: Да вот, фашист мальчонку хотел зарезать!

Дедушка: В чем дело?.. Пустите руки!.. Посмотрите, у меня и ножа никакого нет...

Второй пассажир: Вот видите, товарищ милиционер, память его подвела: пошел мальчиков резать, а ножик забыл!

Третий пассажир: Да, старость – не радость...

Мальчик: Не отвлекаемся, друзья! Что будем делать с фашистом? Учитывая напряженную международную обстановку, я предлагаю его высадить!

Четвертый пассажир: Какой миролюбивый мальчик. Тот его ножом, а он, мол, просто высадить...

Пятый пассажир: Будем высаживать между остановками?

Мальчик: Да, между. Высадить его прямо в поле, как картошку! Чтоб одна башка только из земли, а на лбу надпись «ФАШИСТ!». У меня и фломастер есть!

Дедушка: Товарищи! Что вы делаете?! Прекратите! Фломастер плохо отмывается...

Шестой пассажир: Фломастер, фломастер... Ишь, по–немецки залопотал! Шпрехензидойч, Иван Андреевич?

Дедушка: Я... я...

Шестой пассажир: Вот и хорошо, вытаскивай его, ребята!

Фашиста вытаскивают и сажают в поле, как посоветовал мальчик. Милиционер утаптывает землю вокруг головы. Все возвращаются в троллейбус и продолжают движение. Царит тягостная тишина. Все стараются не смотреть в глаза друг другу. Мальчик уступает место какой–то вошедшей старушке. Та кокетливо отказывается. В глазах пассажиров появляется нездоровый блеск...
(с)
0

#3503 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 01 Май 2018 - 21:18

Росстат - к 1 мая: большинство трудящихся живёт на уровне стран Африки

Росстат в своём докладе "Социально-экономическое положение России" привёл довольно шокирующую статистику: Почти две трети россиян (61%) живут на сумму, не более 27 тыс рублей в месяц, 42,1% получают меньше 19 тысяч рублей (9,9 доллара в день), каждый четвертый - 26,9% - имеет месячный доход ниже 15 тысяч рублей.
Если сопоставить эти данные со списком стран по ВВП на душу населения - результат получается довольно грустный. 61% россиян живёт на уровне таких стран, как Пакистан (5338 долл на душу населения в год), Гана (4729 долл), Судан (4586). Доход 42,1% еще более бедных сопоставим с ВВП на душу населения уже таких стран, как Камерун (3660 долл), Лесото (3559), Кения (3491 долл), а 26,9% самых бедных - с Сенегалом (2727 долл) и Вануату (2739 долл). И это всё - спустя сто лет после революции, которая объявила своей целью окончательное раскрепощение рабочих и крестьян. Спустя более 30 лет после начала перестройки, объявившей своей целью преодолеть отставание от передовых стран мира.

Лишь 8,5% граждан РФ имеют ежемесячный доход выше 60 тысяч рублей, - сообщил Росстат в докладе о социально-экономическом развитии страны за первый квартал 2018 года. Но даже это сравнимо с уровнем ВВП на душу населения отнюдь не Швейцарии и Норвегии, а таких стран, как Венесуэла (12114 долл в год), Албания (12 507 долл) и Египет (12 671 долл).

Конечно, с одной стороны сравнивать данные по официально учтенным доходам россиян и ВВП на душу не совсем корректно - часть своих доходов россияне скрывают от официальных органов, в стране огромная доля "серого сектора" экономики, также и часть доходов самих стран из их ВВП идёт не на зарплаты и прочие доходы граждан, а на "общее благо" - оборону, социальную сферу, строительство дорог и т.п, но даже если сравнивать размеры средних зарплат и пенсий - очевидно, что России ещё очень далеко даже не до беднейшей страны Западной Европы - Португалии, которую нам обещали догнать ещё в 1999 году,но и до большинства восточноевропейских стран. Средняя зарплата в Болгарии - 637 евро, в Польше - 1115 евро, в Эстонии - 1353 евро. В России - 35369 рублей (464 евро). При этом имущественное расслоение в России намного выше, чем в этих странах и большая, бедная часть населения живет на куда меньшие, чем 464 евро в месяц суммы.

"Больше трети населения находится в положении, близком казарменному, когда все доходы уходят на еду и обязательные платежи, - пишет finanz.ru. - В ходе опроса, проведенного в марте для "Мониторинга" РАНХиГС, 36% респондентов сообщили, что денег им "хватает только на питание или не хватает даже на него". 70% заявили, что могут позволить себе только товары первой необходимости - продовольствие и одежду, а на бытовую технику, например, средств уже нет.

Чтобы выйти за пределы базовых потребностей, людям приходится набирать кредиты: по итогам прошлого года задолженность населения перед банками выросла больше чем на триллион рублей, а скорость новых займов по сравнению с 2016 годом взлетела в 10 раз, указывает заведующий лабораторией финансовых исследований Института Гайдара Михаил Хромов. По итогам 9 месяцев прошлого года Альфа-банк отметил рост покупок товаров в кредит на 62%, ВТБ - на 26%, Сбербанк - на 29%.

Хотя Росстат фиксирует рекордный скачок зарплат в бюджетном секторе и первое с 2014 года стабильное увеличение реальных располагаемых доходов (на 4,4% в марте), доля тех, кто видит улучшение в своих кошельках, практически не растет: опрос ВШЭ показал, что в марте таких было 13% (против 10% в конце прошлого года). Больше четверти - 27% - констатировали дальнейшее ухудшение своего материального положения, почти столько же - 30% - считают, что продолжает деградировать и общая ситуация в экономике".

"Потребуется не один год, чтобы преодолеть последствия самого длительного за 20 лет падения доходов населения, - отмечает "Независимая газета". - Реальные доходы россиян по отношению к уровню докризисного 2013-го сократились за четыре года на 11%. При этом доходы жителей некоторых других стран росли. В лидеры выбилась Польша: там за четыре года рост реальных доходов населения составил более 16%. Об этом сообщают специалисты Института экономики роста (ИЭР) им. Столыпина и Института народнохозяйственного прогнозирования Российской академии наук (ИНП РАН)".
https://newizv.ru/ne...ne-stran-afriki
0

#3504 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 03 Май 2018 - 22:14

Нижегородцы перекрыли дорогу из-за роста платы за ЖКХ

Изображение

Около 300 жителей двух районов Нижнего Новгорода устроили стихийную акцию протеста после того, как получили квитанции на оплату услуг ЖКХ. Большая часть участников схода — пенсионеры, сообщает ГТРК «Нижний Новгород».

Протестующие перекрыли дорогу, выставив фуру с прицепом возле офиса компании «Волгаэнергосбыт», куда активисты передали жалобу.

В документах на оплату указано, что после перерасчета стоимости услуг горожанам нужно доплатить за отопление до 12 тысяч рублей. На обороте квитанции сообщалось, что перерасчет сделан «в рамках закона», пишет Nn.ru.

«Мы считаем, что суммы, указанные в квитанциях, — это обычный грабеж. Нам не дали внятных объяснений, а лишь предложили оплатить эти деньги в рассрочку под маленький процент. Разве это законно? В моей квартире всю зиму было прохладно, но почему-то я должен заплатить на шесть тысяч больше», — сказал изданию «Прогород-НН» местный житель Владимир Соколов.

Следующая акция протеста запланирована на 7 мая.

В апреле 2017 года новосибирские власти отменили резкое повышение тарифов ЖКХ на 15-20 процентов после массовых протестов местных жителей. В итоге они выросли всего на четыре процента.
https://m.lenta.ru/n...eed_more_money/
0

#3505 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 04 Май 2018 - 11:52

ХАБАД ВОССТАНАВЛИВАЕТ ПОЛИТРУКОВ В АРМИИ.

Изображение

Военный раввинат России. Департамент ФЕОР по взаимодействию с Вооружёнными Силами, МЧС и правоохранительными учреждениями Российской Федерации. https://www.kapellan.org/

25 апреля Еврейском музее и Центре толерантности состоялась встреча представителей ФЕОР и Министерства обороны, в которой приняли участие руководители подразделений Главного управления по работе с личным составом вооруженных сил РФ и руководитель департамента по взаимодействию с вооруженными силами, МЧС и правоохранительными учреждениями ФЕОР раввин Аарон Гуревич.

Российские евреи стали дружить с Минобороны
https://www.youtube....h?v=Fas_yVfb-Dc
0

#3506 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 10 Май 2018 - 22:21

Экстремизмъ не пройдёт

Изображение
0

#3507 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено Вчера, 14:36

1

• (176 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 174
  • 175
  • 176
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  • Закладки

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей