СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ: Под Андреевским флагом! - СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ

Добро пожаловать!

Вы в гостях у Сообщества Кубанских Кузьмичей. Это форум людей, которых сплотила любовь к футбольному клубу КУБАНЬ! Мы создали наше сообщество для комфортного online общения на тему футбола, а так же по мере сил освещаем события нашей любимой команды КУБАНЬ.

Тут вы можете найти интересное общение, поговорить на различные темы об футбольном клубе "КУБАНЬ", о футболе в принципе и о спорте в общем.

Чтобы стать участником форума, Вам необходимо ознакомится с правилами, пройти регистрацию или войти под своим логином, если вы уже зарегистрированы.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  • Закладки

Под Андреевским флагом! Новые страницы взаимоотношений болельщиков Краснодара и Новороса Оценка: ***** 2 Голосов

Опрос: Судьба Черноморца (47 пользователей проголосовало)

Как проведёт Черноморец новый сезон в ПиДэ?

1. Всех парвёт! (5 голосов [10.64%])

Процент голосов: 10.64%

2. Будет рвать всех акромя Кубани естественно! (4 голосов [8.51%])

Процент голосов: 8.51%

3. Станет середнячком... (21 голосов [44.68%])

Процент голосов: 44.68%

4. Будет балтацца внизу (9 голосов [19.15%])

Процент голосов: 19.15%

5. Забежали на годок, поглядеть как тут... (5 голосов [10.64%])

Процент голосов: 10.64%

6. Кто такой Черноморец? (3 голосов [6.38%])

Процент голосов: 6.38%

Голосовать Гости не могут голосовать Изменить Изменить опрос

#81 Пользователь офлайн   doom4 Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Статус: Кузьмич
  • Болею за: Черноморец
  • Любимый игрок: Лёва Майоров
  • Стаж боления: с 1977 года
  • Выезды: 0

Отправлено 27 Январь 2008 - 12:52

2 Зага: да, название темы уважительное, и я был реально удивлен очередным онанизмом (писькомерянием). Каюсь, не посмотрел его (Сергея Федоровича) дату регистрации. Но у меня она та же! Надеюсь, что я-то никого не обидел? С тобой согласен на 100%.
2 Wiktor: так в том-то и была наша уникальность! Команда из провинции занимает 6 место в ПЛ, попадает в КУЕФА! Вспомни «Ротор» с его вице-чемпионством и играми в Европе! На одних только этих фактах можно провинции рекламу делать! Вместо этого усилиями чиновников от футбола – в дерьмо лицом! durak.gif Кто в состоянии не обидеться (если мягко сказать)? ИМХО, Москва любыми путями пытается не отдавать «свое лидерство». «Зенит» - исключение ради ВВП.
Понимаю, что реалии ЭТОЙ жизни – деньги, которых в Москве несоизмеримо больше. Но быдлом быть не хотелось никогда, поэтому-то и буду «ЗА» любую немосковскую команду в ЧР.
24.06. думаю, встретимся, 17.10. постараюсь приехать! Принимаю приглашение меряться письками в эти дни. icon_drinks.gif
И … это … кто ж виноват в некоторых особенностях русского алфавита?

Громче крикнешь - лучше связь!!!
0

#82 Гость_Wiktor_*

Отправлено 27 Январь 2008 - 13:11

Цитата(doom4 @ 27.1.2008, 12:52) Просмотр сообщения
2 Wiktor: так в том-то и была наша уникальность! Команда из провинции занимает 6 место в ПЛ, попадает в КУЕФА! Вспомни «Ротор» с его вице-чемпионством и играми в Европе! На одних только этих фактах можно провинции рекламу делать! Вместо этого усилиями чиновников от футбола – в дерьмо лицом! durak.gif Кто в состоянии не обидеться (если мягко сказать)? ИМХО, Москва любыми путями пытается не отдавать «свое лидерство». «Зенит» - исключение ради ВВП.
Понимаю, что реалии ЭТОЙ жизни – деньги, которых в Москве несоизмеримо больше. Но быдлом быть не хотелось никогда, поэтому-то и буду «ЗА» любую немосковскую команду в ЧР.
24.06. думаю, встретимся, 17.10. постараюсь приехать! Принимаю приглашение меряться письками в эти дни. icon_drinks.gif
И … это … кто ж виноват в некоторых особенностях русского алфавита?

Только, без обид, в 90-е, смутные и мутные, много чего и КОГО, было. Камышин, Сочи, Находка, Челны, Тольяти.
Кстати, не знаю обрадует тебя это или нет, Черноморец дольше всех "провинциалов" продержался в ПЛ, до 2003 года.

#83 Гость_Зага_*

Отправлено 27 Январь 2008 - 13:35

doom4 ну может и написал кому то обидное, но думаю эта провокация человека присутствовавшего на форуме всего 30 минут, не собьет нас с тропы мирного общения!)))))

#84 Пользователь офлайн   doom4 Иконка

• Кузьмич
  • Иконка

Иконки сообщения  Отправлено 27 Январь 2008 - 17:29

Цитата(Wiktor @ 27.1.2008, 13:11) Просмотр сообщения
Кстати, не знаю обрадует тебя это или нет, Черноморец дольше всех "провинциалов" продержался в ПЛ, до 2003 года.

Ты, наверное, не поверишь, но я это заметил!
0

#85 Пользователь офлайн   doom4 Иконка

• Кузьмич
  • Иконка

Отправлено 27 Январь 2008 - 17:31

Цитата(Зага @ 27.1.2008, 13:35) Просмотр сообщения
doom4 ну может и написал кому то обидное, но думаю эта провокация человека присутствовавшего на форуме всего 30 минут, не собьет нас с тропы мирного общения!)))))

Ну, тогда миру - мир! "Правильной дорогой идете, товарищи!" (с) icon_drinks.gif
0

#86 Пользователь офлайн   Бугор Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Болею за: Кубань
  • Стаж боления: с 1979 года
  • Выезды: Не считал

Отправлено 28 Январь 2008 - 08:19

doom4
Цитата(doom4 @ 27.1.2008, 10:27) Просмотр сообщения
Если ты уже их изучил, ответь, чье разрешение необходимо на покупку приморских земель и крупнейших предприятий москвичами? Сколько сельхозпродукции, нефти, газа производит Кубань? Сколько бабла крутится в черноморских и азовских портах и курортах? Какой % от доходной части бюджета Новороссийск отстегивает в бюджет края?

Ошичная ошибка в таких суждения заключается в том , что простой народ всегда смотрит на доходы и никогда не смотрит на расходы.
Цитата(doom4 @ 27.1.2008, 10:27) Просмотр сообщения
Край принимает участие 1. в администрировании, 2. в распределении «крох».
При условии, что вы и мы играем в одном дивизионе, в какой пропорции эти крохи ДОЛЖНЫ делиться? А в какой ДЕЛЯТСЯ на самом деле?

Вот , честное слово , положа руку на сердце, ребята , если вам нужен край как источник финансирования ,... да заберайте его к йопаной матери, такая корова нам ненужна.

Футбольная команда должна финансироваться бизнесом и желательно из одного источника. ИМХО

Сообщение отредактировано Бугор: 28 Январь 2008 - 08:20

Если масла в голове нет, в магазине не купишь...
Изображение
0

#87 Пользователь офлайн   Semych Иконка

• MD КАГТОПОХ
  • Иконка
  • Любимый игрок: Кагтопох
  • Стаж боления: Кагтопох
  • Выезды: Кагтопох

Отправлено 28 Январь 2008 - 13:14

Моряки, Гогу заберите, Христа ради!
С меня ящик вотки ))))))))))))))))
Всё нормально! Деньги есть! (с)
0

#88 Пользователь офлайн   doom4 Иконка

• Кузьмич
  • Иконка

Отправлено 28 Январь 2008 - 14:33

2 Бугор:
«Ошичная ошибка в таких суждения заключается в том , что простой народ всегда смотрит на доходы и никогда не смотрит на расходы».

Извини, не хочу обижать, но ответ звучит как чистая демагогия. Почему бюджет Новороссийска должен спонсировать АПК Кубани? Кто объяснит?
Та же пресловутая АКК озвучила профицит краевого бюджета в цифрах (грешен, конкретных цифирей не помню). И это – только по-белому!
И … это… я, как «простой народ» смотрю, в частности, на то, что в Новороссийске сейчас не осталось, практически, ни одного более-менее крупного бизнеса (все «ушло в Москву» с ЧЬЕГО-ТО разрешения!)

«Вот , честное слово , положа руку на сердце, ребята , если вам нужен край как источник финансирования ,... да заберайте его к йопаной матери, такая корова нам ненужна»

Вот опять – вопрос о равенстве положения двух клубов, - а ответ …
Кстати, о «заберайте его к йопаной матери», выше уже кто-то постил, что новороссийцы не прочь от края откреститься вовсе. Тогда и вопросов о равенстве возникать не будет!

«Футбольная команда должна финансироваться бизнесом и желательно из одного источника»

Вот лично я двумя руками «за»!!! Но, с легкой руки АКК, не осталось у нас в городе НИ ОДНОГО источника соответствующего масштаба! НМТП не будем всуе поминать?

2 Semych:
судя по контексту Гога = Бугор? А то уж ставка больно прельщает! icon_drinks.gif

0

#89 Пользователь офлайн   Maxim Иконка

• Ius Pontificium
  • Иконка
  • Статус: Просто болельщик
  • Стаж боления: с 2001 года
  • Выезды: 3

Отправлено 28 Январь 2008 - 15:03

doom4, по поводу финансирования - кем и как. Оптимальный вариант для наших клубов, это полное отречение АКК от футбола в крае (по крайней мере от "большого" футбола)!
Изображение
0

#90 Пользователь офлайн   doom4 Иконка

• Кузьмич
  • Иконка

Отправлено 28 Январь 2008 - 16:03

Цитата(Maxim @ 28.1.2008, 15:03) Просмотр сообщения
doom4, по поводу финансирования - кем и как. Оптимальный вариант для наших клубов, это полное отречение АКК от футбола в крае (по крайней мере от "большого" футбола)!

Maxim! Целиком и полностью с тобой согласен! ИМХО, АКК и большой футбол - это слон в посудной лавке!
Но я же говорил СОВСЕМ о другом!!!
Когда моему сыну было года 3-4 и я его ругал, он обычно говорил: "Мне это неприятно. Давай поговорим на другую тему?!"
0

#91 Гость_Зага_*

Отправлено 28 Январь 2008 - 16:10

1. По поводу спонсорства бюджетом Новороссийска, я ж думаю ты прекрассно понимаешь что есть одна щупальца которая впивается в бюджет Краснодара, а в свою очередь из бюджета Краснодара вылазит много щупалец по всем городам края, а не только Новоросса! Вот эта ваша мутная идея на счет отделения от Краснодарского края, там может и России хз, это просто писец, это примерно как в какой нибудь компании один сотрудник ввиду каких либо причин становиться единственным, кто, ну например знает как включать свет в офисе, а остальные все не знают, и этот сотрудник начинает гнуть пальцы и арать "да если бы ни я вы б тут все без света сидели"! Понимаешь? Это называется перед свиньей бисер метать! Или я мож чего не допонимаю? Объясните!
2. На щет крупного бизнеса в Новороссе! А что у нас есть? Ты хошь сказать у нас все Москве не отдано? Я те чесна скажу, у нас машин уже с Москальскими номерами больше чем с Ростовскими да Адыгейскими! Все уже под Москвой! И у нас если заметил чичас спонсер какой то там индустрияльный союцз Доннбацца, он уж явно не принадлежит!

А так, даааа очин интересно!

#92 Пользователь офлайн   doom4 Иконка

• Кузьмич
  • Иконка

Отправлено 28 Январь 2008 - 17:25

2 Зага:
1.«Из Краснодара вылазит много щупалец по всем городам края, а не только Новоросса»

Уважаемый, или ты не в курсе, или лукавишь, или не считаешь районные центры края городами!
В крае очень мало городов – доноров, и Новороссийск – один из немногих.

«эта ваша мутная идея на счет отделения от Краснодарского края, там может и России хз, это просто писец»

Да, согласен, писец СЕЙЧАС, когда в планах ВВП и «ИдинаРоссии» - укрупнение (т.е. уменьшение) субъектов РФ. А в бурные 90-е, если помнишь, всерьез витала идея о создании Понтийской республики с центром в Новороссийске (молчу о Черноморской губернии в начале прошлого века). Это – рельный путь к уменьшению потока в ту одну щупальцу, о которой ты говоришь. Пример, живой и настоящий, - Татарстан (знаю не понаслышке).
«Без света» никто бы не сидел. Просто, вместо того, чтобы нагло тащить из кармана города, Кубани бы пришлось платить за, допустим, использование порта в своих целях.

2. По ситуации с крупным (или другим) бизнесом в Краснодаре – абсолютно не в теме, верю тебе на слово. Но от этого обида на центр только удваивается (или учетверяется?)

3. Не знаю, заходишь ли ты на СТ, там я писал, что лично мне – пох, кто будет спонсором МОЕЙ ЛЮБИМОЙ КОМАНДЫ (эмир Бахрейна, или австралийский абориген), лишь бы ей (команде) добиваться своих целей и показывать красивый добротный футбол.

0

#93 Гость_Зага_*

Отправлено 28 Январь 2008 - 17:45

Согласен что Новоросс один из немногих и лучших, НО и из бюджета края и федерального было думаю ой как немало выделено на развитие города как морского порта, ведь при СССР Новоросс не был таким как сейчас(не утверждаю, но мне так кажется), и мне кажется даже при отделении вам бы не стали платить, а начали развивать другой порт!
2. А вот почему учетверяется??? Ну почему?
3. На СТ не захожу, не вижу смысла %~80 из тамошних явно агрессивно настроенны на Краснодарских! Лучше уж вы к нам, да без агрессии!

#94 Пользователь офлайн   Semych Иконка

• MD КАГТОПОХ
  • Иконка
  • Любимый игрок: Кагтопох
  • Стаж боления: Кагтопох
  • Выезды: Кагтопох

Отправлено 28 Январь 2008 - 17:51

Цитата(doom4 @ 28.1.2008, 14:33) Просмотр сообщения
2 Semych:
судя по контексту Гога = Бугор? А то уж ставка больно прельщает!

Бугор не продаецца!!!)))
Всё нормально! Деньги есть! (с)
0

#95 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка
  • Стаж боления: с 1973 года
  • Выезды: 49

Отправлено 28 Январь 2008 - 19:32

Цитата(doom4 @ 28.1.2008, 17:25) Просмотр сообщения
идея о создании Понтийской республики с центром в Новороссийске

Экскурс в историю на примере географии: улица Новороссийской республики заканчивается Красными военморами. doom4, оно вам надо? ab.gif

Сообщение отредактировано Ch.Eng.: 28 Январь 2008 - 19:33

"Нам всем придется изучать русский..." Дж.Кеннеди. 1959г.
"Моя дочка учит китайский..." В.Путин. 2002г.
Сдавай в ломбард айпад, купи "Сайгу" и маслят. (25/17)
0

#96 Пользователь офлайн   Бугор Иконка

• Кузьмич
  • Иконка

Отправлено 28 Январь 2008 - 20:18

doom4

Почему бюджет Новороссийска должен спонсировать АПК Кубани? Кто объяснит?

Во всём мире сельское хозяйство является дотационной отраслью, так принято. Если город не будет помогать деревне, то народ на свою зарплату и двух недель не протянет , так как цена выростит в разы.
И … это… я, как «простой народ» смотрю, в частности, на то, что в Новороссийске сейчас не осталось, практически, ни одного более-менее крупного бизнеса (все «ушло в Москву» с ЧЬЕГО-ТО разрешения!)

А у нас он что, есть? Хотя есть Галицкий , но он свою команду создаёт.
Вот опять – вопрос о равенстве положения двух клубов, - а ответ …
Кстати, о «заберайте его к йопаной матери», выше уже кто-то постил, что новороссийцы не прочь от края откреститься вовсе.

Суть ответа в другом. Ты пишешь о помощи клубам краем на равных условиях. Раз непонял сути отвечу по другому: если от края будет такая же помощь клубу , или клубам , как в прошлом году , то такие помошники ненужны вообще. Это не демогогия , а мнение, основанное на обширных впечатлениях о проделанной работе краем в Кубани за 2007 год. Таких обширных, что врятли водки хватит чтоб забыть.

судя по контексту Гога = Бугор?

Гога= Гогниев.

Semych
Цитата(Semych @ 28.1.2008, 17:51) Просмотр сообщения
Бугор не продаецца!!!)))

Вот это точно. icon_drinks.gif
Изображение
0

#97 Пользователь офлайн   doom4 Иконка

• Кузьмич
  • Иконка

Отправлено 28 Январь 2008 - 21:07

2 Зага:
1. Деньги в Новороссийск пошли после того, как Брежнев «вспомнил», что он воевал где-то тут, неподалеку, т.е. с 1975г. В то время у СССР были еще и Одесса, Ильичевск, Николаев, Батуми, Очаков, Поти. Сейчас Новороссийск – ЕДИНСТВЕННЫЙ незамерзающий порт России. Может быть, и можно бы развить другой порт, но вот какой? Таких условий, прежде всего географических: бухта, глубины, и т.д., нет нигде. Еще вопрос, что было бы дешевле…
2. Не знаю, как тебе, но мне как-то не климатит, что московские денежные мешки, нажившие себе состояния на нас же, ведут себя по всей России, как рабовладельцы на плантациях. Прожив 15 лет вдали от наших краев, я привык вздрагивать не только при слове «Новороссийск», но и при «Кубань, Краснодар, Черноморское побережье Кавказа» тоже. Это не объяснить. Это надо почувствовать. Поэтому обида на Москву учетверяется, когда понимаешь, что скупается не Новороссийск, и не Кубань, а, пожалуй, вся Россия!
3. Конечно, сейчас не установить, кто «первый начал». Но, будучи в Краснодаре, меня всегда поражал «столичный» снобизм тех людей, которым наша фарца в 70-80-х возила джинсы, винил, жвачку и проч. В те годы «центром цивилизации» был как раз таки портовый город. Т.е. (без персоналий) получалось: я тебя модно одеваю, и ты мне же потом говоришь, что ты круче. Видимо, зародилось тогда, если раньше, то я причины не знаю. А агрессия… Я – кузьмич, но почитаешь нерона и колифея, хочется стать хулсом! И пусть Wiktor скажет, какая там агрессия? У нас ведь на СТ тоже мОлодЕжь ходит, не стоит на всех-то внимание обращать!
Уф-ф-ф! Сколько раз на клаву давить пришлось… Не слишком ли многословно? Если что – намекните!
2 Semych
Ты предложил, я поинтересовался. Не кота ж в мешке брать, хоть и за ясчик вотттки! Звиняйте, про Гогниева не допер...
2 Ch.Eng.
В географии Краснодара не силен, поэтому не знаю: надо – не надо…, брать – не брать…. Я у внучки спрошу, может ей пригодится?

0

#98 Гость_Зага_*

Отправлено 28 Январь 2008 - 21:45

1. Ну в этом я не знаток, спорить не буду!
2. Ну я думал мы говорим именно о Краснодаре, а не о Москве! А по поводу вздрагивать, дык у меня такое же чувство, я тоже жил вдалеке от родных мест 5 лет, да и Армия еще больше укрепила это чувство!
3. А я не собираюсь искать первых, третих, виноватых! А на счет счет снобизма, ну дык согласись что приехавшие из ближайшего поселка и в вас видят снобизм, как и я в Москвичах! А по поводу нерона, колифана чесскажу не знаю что написать!

#99 Пользователь офлайн   Бугор Иконка

• Кузьмич
  • Иконка

Отправлено 28 Январь 2008 - 22:04

Цитата(doom4 @ 28.1.2008, 21:07) Просмотр сообщения
Уф-ф-ф! Сколько раз на клаву давить пришлось… Не слишком ли многословно? Если что – намекните!

Намикаю... пиши исчё ab.gif

зы: нормальному общению здесь только рады.
Изображение
0

#100 Гость_Wiktor_*

Отправлено 28 Январь 2008 - 22:06

Цитата(doom4 @ 28.1.2008, 21:07) Просмотр сообщения
А агрессия… Я – кузьмич, но почитаешь нерона и колифея, хочется стать хулсом! И пусть Wiktor скажет, какая там агрессия? У нас ведь на СТ тоже мОлодЕжь ходит, не стоит на всех-то внимание обращать!

Агрессия на СТ.......Первый раз меня забанили на Синем Тумане в начале 2004г. Вы не прошли лицензирование, я выложил у Вас на гостевой "Балладу о тонущем корабле" Высоцкого, типа в поддержку. До сих пор не могу понять, чем обидел Владимир Семенович товарища Zif?! durak.gif Второй раз меня послал Н_А_Х_У_Й синетумановец blaskea, в третий раз забанил Yuri US. Я до сих пор у Вас в бане, сам удивляюсь как эти два сообщения пропустил модератор be.gif Ну, а в остальном...... агрессии нет никакой, почти..... (Куеб**ь, кубаноиды и т.д)

P.S. КолиFan, Колифей, КолхозNICK, этот товарищ имеющий три ника и здесь успел насрать, посмотри в теме: Форум
http://kubkuz.ru/ind...p?showtopic=437
Про Нерона ничего плохого сказать не могу, Вы бы его меньше накуй посылали, как в последней его теме на СТ и всё было бы нормально.

Сообщение отредактировано Wiktor: 28 Январь 2008 - 22:07

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  • Закладки

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей